Перейти к основному содержанию
Самоубийцам
Умирая, не забудь проститься С тем, что было дорого тебе. Перед тем как с темнотою слиться Вспомни, просто вспомни о дожде. И ту рощу с палою листвою. Теплоту ласкающих лучей. Как следил за верткой стрекозою. Как кормил ты хлебом голубей. Вспомни детство. Там всегда беспечно. Помнишь запах сладких пирожков? Время там тянулось бесконечно… Вспомни пару старых адресов. Даже если ты не хочешь помнить Тех, кто были дороги тебе… ЗАЦЕПИСЬ ЗА НЕБО! Нужно вспомнить, Нужно вспомнить о живом себе.
Небо только тоску разводит в таких случаях...
За оценку спасибо.
Небо ,ах небо. Небо - свобода, смерть - конец. В далёкое небо в свободу от всех.
Спасибо, мой друг. Порадовал старушку :biggrin2:
Вернее и не скажешь! А если память отшибло, и только боль?
Признательна за оценку. Зацепитесь за себя любимого. Вернут - проблемы все те же и даже больше. Не вернут - жаль… Жизнь вещь странная имеет свойство все время меняться и в лучшую сторону. Хуже чем, например, на текущий день уже не будет.
Вспомнил хороший анекдот: Скептик говорит: хуже быть не может - Оптимист отвечает: может, может! С улыбкой, Овсей.
Я и не мешаю… Себя таким образом удерживаю. Мне это очень знакомо. Не надо играть со смертью. В один прекрасный день она посмеется последней и обязательно в тот момент, когда жить больше всего захочешь. Отомстит за неуважение к тайне.
Фани! Взгляните, пожалуйста, на мою последнюю работу. Если будут малейшие возражения, я исправлю. Спасибо! Виктор
Не спасёт небо, нет. Я уверен. "Давай, давай, давай, давай Уйдём, уйдём, уйдём... Уйдём, и уходя, мы в это небо наплюём... Закроемся, догонимся, догоним и умрём." Сэр Алекс...
За оценку спасибо. Спасают, конечно, только антидепрессанты. Но мы ведь не о прозе жизни… А по поводу уйдем... Ну как Вам сказать... Больше не хочется что-то.
Оценка 10, однако. Хорошо написано, с чувством. Я рассчитал и рассчитался, Теперь свободен ото всех, Один удел, лишь, мне остался… Но говорят – он смертный грех. Сейчас надену аккуратно Петлю на шею и – вперед! С удавкой я теперь приватно, Она меня уже ведет. Лишь только прикоснулась к шее Я для нее уже клиент, Не до высоких отношений, Хруст позвонков – и весь момент. Это симметричный ответ самоубийцы.
Трудная тема... Ваше желание помочь вызывает уважение. Наверное, в таких случаях действительно надо найти что-то, что может удержать...
Ой, Вера. Нет у меня желания кому то помочь. Да и темы я не ищу, они сами приходят. Просто отлитературиваю то что знаю...
да, пожалуй, можно адресовать самоубийцам. Чтобы перестали самоубиваться
Думаю, да. Вообще тема самоубийства любима многими поэтами. Вот только самоубийств в мире не становится меньше.
Не станет... и не жаль что не станет.
почему не жаль?
Чем больше самоубийц, тем их меньше... Как то так.
рано или поздно у всех возникают подобные мысли
Мысли не столь уж опасны)))) действия... не было бы их и последствий которые невозможно исправить. В самую трудную минуту когда уже все кажется бессмысленным важно не совершить непоправимого. Потому как жизнь непредсказуема и за этим невыносимым будет и радость. Хоть как но за жизнь надо цепляться. За оценку спасибо.
Эмоционально цепляет! И вроде понимаешь, что написано для другого случая, но таков уж запах у домашних пирожков, что слёзы наворачиваются, ведь только в детстве нас любят просто так!
Это очень сильно