Перейти к основному содержанию
Fallos verticalus (Вертикаль власти)
Власть исполнительная – тот же «фаллос»; На уд нанизаны закон, суды и СМИ. - Поэт! Ты из себя особого не мни, Здесь место и тебе, гляди, осталось.
Стихотворение поражает чистотой формы и оригинальностью мысли. А если серьёзно, то политизированная поэзия - низкопробная штука, ибо актуальна весьма короткий срок. И не надо мне вспоминать Некрасова. Сэр Алекс...
Низкопробная - низкой пробы. Вы уж займите, пожалуйста, определённую позицию. Низкопробна поэзия в которой отсутствие мыслей вяжется морскими узлами притянутыми за уши рифмами. "А если серьёзно", на сайте предостаточно "дамской" поэзии (о лютиках-цветочках), написанной лицами "мужского полу". Приятного вам времяпрепровождения. ЗЫ. Не любите Некрасова, что ж, вот вам "Песнь для луддитов" и "Ода авторам билля..." Впрочем. я вас понимаю. Отрабатывать "официозные" партийные гонорары дело весьма поганое.
Ну, Вы хватили с размаха по низкопробности, уважаемый Алекс... А как же быть с Беранже? У него почти вся поэзия политизированная. Кстати, актуальна и по сей день. А эпиграмма хороша. И не только по форме, но и по содержанию. Не в бровь а в глаз... Вот уж дейтвительно вечная тема :smoke:
Фани! Не надо таскать мне ящики с патронами. Вы - женщина. Отдыхайте. А со злобствующими я и сам справлюсь. Ведь уже одна ваша союзническая решимость делает меня непобедимым. И умоляю, не захваливайте меня. Как цветок погибает от обилия благодатной дождевой воды, так я быстро тупею от похвал. Я - сухостойкое растение. Но заканчиваю свой ответ глубокой вам благодарностью. Виктор
Больно надо хвалить. Пишу что думаю. Могу больше оценки вообще не ставить. За благодарность с благодарностью. :biggrin2:
Б о л ь н о надо хвалить. Спасибо, заставили задуматься над фразой. Да и над жизнью: страшны Вы в гневе. :tongue:
Порой бывает так приятно, когда читают между строк... :bigwink:
Это кому же такая фраза принадлежит?
Это просто фраза. Хотя наверно могу и нацарапать продолжение. Подумаю на досуге.