Перейти к основному содержанию
Мартовское
Разговорчивый март подошёл торопливой походкой и разлил во дворах серо-синие реки речей. По Смоленке плыву несмолёной безвёсельной лодкой, только мачту мечты отражает весенний ручей... :bigwink:
Свежие, оригинальные рифмы :bigwink: Но я заметил, что весной, как правило, тянет именно на такие рифмы. Да и весна у нас подстать ))))) Но я собственно не за этим. С наступающим, Елена! :flower:
А тебе свежие рифмы подавай? А сам-то что?))) :bigwink:
Здравствуйте. А чё «несмоленой»? Без косметики, да? Или Вы все «поры души» раскрыли для мартовских соблазнов? Походкой – лодкой слабая рифма, имена сущ. в том же падеже. «реки речей», думаю заимствованно из Осипа Эмильевича из «Грифельной оды» …………………………………. Обратно в крепь РОДНИК журчит Цепочкой, пеночкой и речью. Здесь пишет страх, здесь пишет сдвиг Свинцовой палочкой молочной, Здесь созревает черновик Учеников ВОДЫ ПРОТОЧНОЙ К тому же «реки речей» настолько очевидная связка, что наверняка уже имело место быть в чьих-то стихах. Но Вы работайте со звуком, это приятно видеть (слышать). Оборот «мачту мечты» мне понравился – здесь и высота и «несбыча мечт». Здорово. Как мечта птушницы о поездке на экспрессе «Москва-Пекинесс» с удачливым английским карточным шулером. Стишок характерный для романтички, предварительно окунувшейся в «дворовые потоки речей», ошарашенную этим погружением и опосля попавшей в водный безпредел, где она метафизически отдаётся («безвёсельность» как безвольность.) энергии явлению «бегут ручьи». Всего Вам, Кабардина.
Ух ты, какой шустрик!) Мандельштама, извините, не люблю и не читаю уже лет 35...))) Про слабые и сильные рифмы знаю, и что? Разве в них дело? Не-е-ет, не в них...))) Никакая я не романтичка, и Вы это поняли бы, если б почитали побольше и повнимательнее. А со звуком - пока ещё работаю))) Но больше - со смыслом))) И Вам всего! :bigwink: