Перейти к основному содержанию
Фантазий плеск моих
Фантазий плеск моих чуть слышен и невнятен. Кто я? – Всего лишь стих. Я – чьих-то душ приятель. А ты – всего лишь женщина, сама не знаешь, Каким смятением меня переполняешь… Я каждой ночью опускаюсь к изголовью И, недоступный злым Богам и их злословью, Гляжу с любовью на тебя, творю молитвы, Чтоб облегчилась горечь слёз тобой пролитых. Я накрываю светлый лоб твой осторожно Своей ладонью, ощущая, как тревожны Дневные мысли твои были, как печально И зябко вечер был на плечи брошен шалью. В ладонь вбираю боль твою и горечь ссадин, И всю усталость, накопившуюся за день. Твоё дыхание становится ровнее, Лицо светлеет, и рука моя смелеет, Скользит по локонам, завитым прихотливо, И по щекам, улыбкой тронутым счастливой. В ответ сквозь сон ко мне ты тянешься невольно… Я только стих, всего лишь стих, что ж мне так больно? Кто я? – Всего лишь стих, во мне лишь чьи-то души! Я с грустью ухожу, я сон твой не нарушу. 01.2002
Вторая строфа более чем разочаровала. Вообще, у меня осталось отчетливое ощущение, что это был эксперимент по стихосложению... Честно говоря - не слишком удачный, как мне кажется.
Жаль, что более, чем.. :) Что до экспериментов, то не считая отдельных громких заявок, по большому счету все, нами деемое, в том числе и стихи, есть эксперимент. А наука экспериментаторства утверэдает, что отрицательный результат - тоже результат.. Спасибо за отклик! :)
Переполнено нежностью и любовью. Красиво и лирично.
Спасибо... :)