Перейти к основному содержанию
Иволга или дрозд?
Птица, выпущенная из гнезда, Пробившая сердце насквозь. В чью сторону светит теперь звезда? Иволга или дрозд, Маленький зяблик, кукушкина дочь, Ворон с одним крылом: Ты на цепочке приводишь ночь, Пахнущую серебром. Ты говоришь: "Я тебя достал." Ты говоришь: "Смотри - Это твоя неживая звезда Вспыхивает внутри." И оживает. И птичья кровь Тихо встает в груди. Звёздочку тихим крылом укрой. Что же там впереди?
К Листиков (Андрюшенька) по стихотворению Иволга или дрозд? Птица - звезда Бессмертие впереди. Звезду крылом укрой. Встает в груди Птичья кровь. Вспыхивает внутри Неживая звезда. Смотри! Молвишь ты. Говоришь; Достань! Пахнущую серебром Приводит ночь Ворон с одним крылом; Зяблик, кукушкина дочь, Иволга или дрозд. Кому светит звезда? Сердце пробито насквозь. Выпущена из гнезда Птица. Иволга или дрозд? 09.03.2007. Вячеслав - Бездарный
Слава, я в замешательстве. :blush: Как назвать Ваш жанр?
Я не специалист, Андрей, но, отношу в раздел ЭПИГРАММА. Честно говоря, ждал более ранней реакции... :wink5:
Особенно понравилось, как Ты на цепочке приводишь ночь, Пахнущую серебром. А по настроению напомнило «Колыбельную»: Качнулись чашечки весов, И ветер ворох звёзд Под тихий шорох лёгких снов На землю к нам принёс. Они незримой пеленой Окутали наш дом, Чтоб нам с тобой порой ночной Спалось спокойно в нём...
дорогой мой чайничек! из дальних странствий возвратясь, я сижу, и не забыл - ни тебя, ни другого друга. привет из солнечного города! :blush:
Хорошая рифма "кровь-укрой". Не слишком много символов на одно стихотворение? звезда, птицы, крылья, ночь, цепочка, сердце. Вон сколько! как в серебряном веке.
да, многовато. спасибо, козя. это такой стих-эмоция, что ли. в общем-то, не слишком любимый мною жанр.
Листиков, где ты воруешь такие СОЧЕТАНИЯ образов? Адресок не подскажешь? Или сам сочиняешь? Сэр Алекс...
С-Пб, пр.Энгельса, д.63, кор.2, кв.177 по-моему, я тебе его уже давал. посеял, что ль? :blush: