Перейти к основному содержанию
Мировоззрение маньяка
Годами за улыбкой прятать злость, Скрывая ненависть в глазах. Зачем пришёл ты,о,Незванный Гость? Найдёшь покой ты в собственных слезах... Моё безумство силой мака, Как материнским молоком, Во мне вскормило жесть маньяка С дурной башкой и стальным кулаком. Мне наплевать на ваши чувства, Мне нету дела до ваших проблем, И занимаясь своим искусством, Внутри себя создаю я эдем. Я тьма и свет,я-Хозяин мира. Ключи от него в моих крепких руках. Я уже знаменит,я-Звезда эфира. Трубят обо мне во всех новостях. А я стараюсь,держу город в страхе, Всё крепче и крепче сжимаю сердца. Вы не волнуйтесь,я убью вас на хер, Я доведу вашу жизнь до конца... Внутри агрессивен,но внешне спокоен, В который раз я закину снасти. Мне попадётся тот,кто достоин, Всем вам не скрыться от этой напасти!
Можно и такую исповедь представить... Как тихо плакала она. Меня растрогала. В глазах невинность, ужас, боль и страх. Воспоминанья – радость заключенья долгого. И сладкий вкус навечно на губах. Вы за смертную казнь?
Интересно, а что Вами будет сказано, если Вашего родного и близкого человека сожрет медленно и живьем какой-нибудь новый Ганнибал Лектор? :smoke:
Сложный вопрос.Предлагаю оставить его риторическим.Но я придерживаюсь такой точки зрения. :cool:
Он сложен по причине того, что Вас это не касается. И Вы даже на минуту не хотите представить такой сюжет. Легко быть "добрым" и "человеколюбивым христианином", не испытав боль, горечь и кошмар утраты. Так просто «Не убий» сказать, Своим гордится всепрощеньем. Маньяка в рифме воспевать, Ведь Ваши принципы не в мщенье.
Я не понимаю,в чём Вы сомневаетесь: в истине "Не убий" или в моей благочестивости?Естественно, я не могу в полной мере осознать боль, горечь и кошмар такой утраты,потому что я не побывал в такой ситуации,но и не дай Бог мне в неё попасть.Я ответил на Ваш первый вопрос так,как подобает ответить Православному человеку,раз в Заповеди сказано:"Не убий", значит этому нужно следовать.Логика проста... :grin:
Хорошо, я хочу выслушать Ваше мнение по этому вопросу.
Возмездние. Это справедливо. И это честно.
Но это противоречит всем устоям Православной Веры.Советую Вам посмотреть фильм "Остров".
А там о возмездии речь и идет. Только по отношению к самому себе. И потом не гребите в кучу маньяка-насильника и человека оступившегося в силу минутной слабости во время войны. Это совершенно разные вещи. Фильм очень хороший. Человечный. И понятие веры там рассмотрено гораздо шире, не в рамках православия. Собственно я к Вам прицепилась по единственной причине. Мне не понятно, зачем в стихах говорить о том, о чем Вы не имеете представления. Вы не маньяк и философия маньяка Вам неизвестна. По этой причине стихотворение получилось слабым. То ли поучительным, то ли осудительным, то ли еще каким-то. Более того, Вы как Православный человек должны были бы писать о любви к людям (я сейчас совершенно серьезно это говорю). Если Вы хотите писать о Зле. Тогда его следует олитературить. В литературе Зло должно быть идеальным, чтобы выглядеть привлекательным или отталкивающим. Направление это называется - имморализм. Родоначальником этого направления считается Шарль Бодлер. Удачи и успехов. С уважением к Вам и Вашему творчеству.