Перейти к основному содержанию
Во время рекламы
Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то" Flёur –Кто-то У нашего века, времени, часа имя одно. Другого не сыскать, да оно и не требуется. Одно название, которое относится ко всем и каждому, никого не оставляя равнодушными. Ко всем, кто еще движется и пока еще живет, ко всем, кто глазеет по сторонам и ищет в других недостатки, кто бежит в свой муравейник. Имя одно, и другого не надо. Включаешь ящик, начинается реклама, и ты слышишь только одно слово, одно. Одно слово, что пока имеет значение, одно слово, которое по-настоящему волнует, не дает покоя, постоянно наступая на пятки. Одно слово, что не требует притворства. Наше слово – одиночество. Возможны варианты, но суть одна. В век информационных технологий и развитого Интернета, все острее чувствуется необходимость общения. В век, когда девушки считают ниже своего достоинства позвонить, набивают себе цену, так мало осталось настоящего внимания. В век, когда парни больше интересуются виртуальными подругами и не смотрят вокруг, так легко почувствовать себя ненужным! Когда подлинная дружба, любовь и забота заменяется дешевыми смайликами и мнимыми эмоциями, так хочется побыть одному! Закрыть глаза и забыть эту ложь. Только в одиночестве тебе не врут, не презирают и не предают. Только когда ты один и никому не доверяешь. Наше одиночество – общее, наша проблема – одна, нашего решения нет. Просто потому, что нужно забыть о себе на время. Просто потому, что нужно посмотреть по сторонам. Просто потому, что нужно уничтожить гордость и открыться миру. Перестать говорить ненужные слова, искать друзей в пустоте и отвергать руки помощи. Мы лезем вверх, по головам, боимся сказать о себе правду и мечтаем о больших деньгах. Нам наплевать на окружающих, но ведь мы еще люди! Люди! И у нас пока есть эмоции, наше одиночество – напоминание об этом. О том, что есть еще в этом мире забота, доброта и внимание. Что необязательно скрывать все от своих настоящих друзей, и бежать к незнакомым, равнодушным людям. Что можно просто позвонить кому-то. Просто потому, что хочется. Просто погулять с интересным человеком, заговорить с понравившейся девушкой или парнем. Интернет – это наша зависимость, все мы наркоманы. Интернет – это способ убежать от одиночества. И мы все больше тратим денег, уверяя себя, что все это не серьезно, и мы сможем без виртуальности прожить. Без компьютера и телефона. Без всего, что позволяет расслабиться. Конечно, это выбор каждого. Конечно, все поступают так, как хочется им. Конечно, Вам на все это наплевать. Но когда в следующий раз Вы почувствуете себя щемяще одинокими, и пожаловаться будет некому, просто позвоните мне. Мне. Тому человеку, о ком Вы сейчас думаете. Тому единственному, на кого Вам не наплевать. Мне ведь тоже одиноко…
[Гарантированное прочтение] Согласна на все сто. Многие согласятся молча. Хорошая минька. Мысль изложена чётко, просто, понятно и откровенно. Не могу найти Вас в сети. Поэтому сделаем наоборот: 303037155. Это раз. http://www.stihi.ru/author.html?marimari Это два. Я пошлю этот ваш рассказ всем, кто у меня есть в переписке. Это три. Опубликуйте его на прозаре. (Проза.ру)
Да уж рекламма дествительно достала. Смотришь какой-нибудь фильм хороший, по настоящему хороший, например "Жанна Дарк" Люка Бессона, там кровь, смерть, жестокость, месть, вера, любовь и вдруг бац! - Тебе впаривают какую-нибудь мазь от геммороя.
Кайф! Мне текст ужасно понравился! Как будто описали всю мою жизнь!Warlock
[Гарантированное прочтение]
Спасибо за оценку. А можно объяснять за что? Ну чтобы знали что не нравится, не повторяли ошибок.. мы же здесь все учимся, а поставить кол просто так никто не запрещает конечно, но просто даже некрасиво это. С уважением, Светлана
Ну уж очень банально. Извини :sad:
[Гарантированное прочтение] один мой знакомый по форуму высказал все вышесказанное короче... рядом с тобой , за соседней дверью , в соседнем подъезде живет инвалид. и ему от тебя надо лишь, чтобы ты помог ему развернуть или вытащить во двор коляску, элементарно купил хлеба, набрал его номер и спросил: привет ! всё в порядке ? тебе помочь? я единственный сразу же откликнулся и написал ему в личку предложение о помощи, так как единственный из 4-х с лишним тысяч человек понял что он сам инвалид. добрый совет : если тебе плохо - помоги тому , кому ещё хуже . и ты перестанешь быть одиноким.
[Гарантированное прочтение] хорошая тема,очень актуальная для нащего времени...но я,уважаемый автор,могу сказать следующее:я,лично я,та,кто вечно страдала(пусть это звучит глупо и пафосно)от одиночества,в Сети нашла того,кого любила всегда.И сейчас я абсолютно счастлива...потому что мы вместе... Чего и Вам желаю :smiley3:
Одиночество - нормальное состояние для человека. Толпа, мнимые друзья нужны только "говорящим обезьянам"
Очень красочное одиночество, вызывающее внутри здоровый протест, хочется крикнуть -и я кричу - мне больно от твоего одиночества, и значит, ты уже не одинока... - К сожелению, это чувство у многих зачеркивает весь смысл жизни, толкая их на ошибки - но ведь это ощущение внешнее, оно отражение внутренего переживания. То, что мы чувствуем это отражение чувства нашего внутренего мира по отношению к НАМ САМИМ, нашего подсознание по отношению к нашему сознанию... Вот ОНИ, находятся в одном теле, но чаще всего сознание не понимает посознание, и даже отвергает его существование... Получается разногласие внутри и боль идет извнутри, так у множиства, каждый лишь по разному убегает от этой боли... - Но когда они объединяются, нет слов сказать об этом чувстве, ястно одно для себя, что одиночества больше не будет НИКОГДА! Я попытался выразить это чувство в стихотворении "Весь мир у моих ног!" - в нем слилось внешнее и внутренее...
[Гарантированное прочтение] Супер!!!! От всей души говорю, что мне это безумно понравилось, и я готов подписаться под каждым предложением этого эссе, потому что согласен со всем! Спасибо огромное за произведение! Супер, так держать!
[Гарантированное прочтение] а номер телефона?
[Гарантированное прочтение] проблема поднятая автором не нова, одиночество для иных мучение, а для иных сладкий нектар...дали бы побыть одному. Я лично не верю в одиночество, кроме меня есть бог, душа моя ит.д.... о как много..
[Гарантированное прочтение] Для Вашего ЛГ проблема заговорить с кем-то на улице?У меня таких проблем нет.Ко мне часто подходят незнакомые люди и мы нормально общаемся,потом становимся друзьями.В итоге,куда бы я не пошла,везде знакомые мне люди и всегда есть с кем пообщаться и сказать:"Привет!". А,вообще,тема актуальная для многих.С солнечным лучиком, :wink4: Оцнека:10
[Гарантированное прочтение] Да, действительно, одиночество - страшная штука на самом деле, но иногда наоборот, одиночество - это как лекарство, иногда хочется побыть одному. Очень интересный рассказ, который правильно описывает одиночество! Одиноким быть очень трудно. С уважением и теплом, Михаил!
[Гарантированное прочтение] Вы правы.Я думаю, такие чувства испытывают многие. Но каждый хочет верить, что в любой момент сможет сказать нет и отрубить связь с сервером. Это бич нашего времени, и никуда от него не деться, особенно молодым, которые уже в 14-15 лет одиноки из-за неумения жить по-другому. Тем, кому за 30, легче, ибо они знали другую, безинтернетную жизнь, и умели заполнять ее другими радостями и событиями. С уважением, Марина
[Гарантированное прочтение] Да, все так!!!!!!!! Спасибо тебе... Очень жаль, что все так обернулось, не знаем меры...
согласен полностью с сутью... и так-же "волком вою на луну" в каждой жизненной "рекламной" паузе... Я не Христос,.. я не аллах, не будда Что-б поучать, словами чистоты Я не Христос, поэтому не буду Стихами лить вершины красоты Кто я такой?..Наверно сам не знаю Я как и вы, всегда в себе один Лишь иногда, шагнув судьбой по краю Я узнаю, Внезапно понимаю, СЛЕЗАМИ вижу, что шагаю По лезвию, По острию любви
[Гарантированное прочтение] грустно
[Гарантированное прочтение] Тут, на гарантированном прочтении не видно кто автор. Я вот так, в тёмную предлагаю общаться. Много времени не обещаю, но умею проявить и внимание и понимание. Рассказ не понравился. Да и вам он вряд ли нравится. Если написан от отчаяния, на эмоциях могу понять. :flower:
[Гарантированное прочтение] Да, мы действительно в этом мире одиноки((( И даже интернет не спасает от этого...Мне понравилось!!!