Перейти к основному содержанию
В порядке вещей
Моя кошка не знала, что ей делать сегодня вечером, Не ловить же с серьезным видом серых домашних мышей? Можно было б трактат написать о мгновениях либо вечности, Можно было б на газе сварить для семейства кастрюлю щей. Только вечером кошке едва ли хотелось того и другого - Звёздным небом пространство отражалось в кошачьих глазах, А простая кошачья душа так сегодня желала всего неземного, Что желания эти выдавало шальное движенье хвоста. Моя кошка умна и душевна, как и все беспородные звери, Раз десяток на дню ловит слухом кошачьим поток новостей, Огорчается страшно, если где-то с другими случились потери, Улыбается мило, на экране заметив знакомых и верных друзей. Моя кошка страдает от расстройства больного желудка, С неохотой глотает таблетки, те, что врач, посетив, прописал И, считая хозяина человеком хорошим, но лишенным рассудка, Извиняет за все тумаки, лишь бы нежно за ушком чесал.
Igor, скажите, а у Вашей кошки котята будут? - Очень хочется такого котёнка, который «Огорчается страшно, если где-то с другими случились потери». :)
+)))))Увы, у меня в доме нет кошки, с недавнего времени живет у меня молодой кот, года еще нет и тот - кастрирован+)))) А Кошка из этого стишка - понятно, принадлежность Музы+)))))Так что все притензии и просьбы - к ней+))) Спасибо!+))))
Ваша кошка больше чем Кошка. Спасибо, очень понравилось.
Как же автору не знать, что Его Кошка не только больше Кошки, а вовсе не Кошка, хотя и Кошка+)))))