Перейти к основному содержанию
Время тумана.
Ночь уходит. Крутой берег Дона. Предрассветный тумана разгул: Пар течет по воде и по склонам, Будто мир в молоке утонул. Одеялом своим мягко-ватным С теплотой и заботой отца Пеленает туман аккуратно Даль, которой не видно конца. Он крадется, плывет, нарастая, Он шаманит, под стать колдуну. Уже кажется мне, что сама я В этом таинстве белом тону. Наслаждаюсь «живым» вернисажем, Где природа творит волшебство Без мольберта рисует пейзажи, Не скрывая свое мастерство. Слышно мне, как пытаются птицы Пролететь сквозь густую вуаль, Их волшебные крылья-страницы Чуть колышут туманную даль. Предрассветные сказки природы. Их читает и видит душа! Льются Дона волшебные воды И рождают туман, не спеша, Чтобы мы получали сторицей Силу, мощь, красоту естества, Что от Бога смогла сотвориться, Чтобы снова достичь божества!
О каких пейзажах может идти речь, если вся округа – даже даль–безпедальная (без велосипеда не достигнешь), затянута, как тело выжившего камикадзе, в белый цвет?
Мне приятно, что Вы прочитали моё стихотворение. А разве пейзажей с туманом не бывает? Я не совсем поняла, если честно, что Вы имеете ввиду?
Красиво! Осязаемо! Понравилось, от души! Света, удивительный воздушный стих! Читаю и перечитываю!
Очень красивое стихотворение, прочитала с огромным удовольствием !