Перейти к основному содержанию
СВОБОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ (новгородский альбом №1)
СОФИЙСКИЙ СОБОР Ты – воинов сплочённые ряды Пред "символом" средь мира суеты. Дыханием Божественным объятый, Хранящий Свет и памятные даты, Собор Любви, о как мне дорог ты! Сияющие шлемы куполов, Течение молитвенное слов, Твоей купели таинство молчанья, Крещение, венчанье, отпеванье, И дрожь свечей, и шорохи шагов... Златые раки с мощами святых, Паломники, духовные посты... Хотя сказать - конечно же напрасно К тебе приходят праздно в светлый праздник, Чтоб поглазеть... А души то пусты... Твой древний камень Вечное хранит И от прозревших душ не утаит Благую тайну вечного служенья... А в чём ещё искать нам утешенье Когда душа о Вечности болит? В твоих стенах я заново клянусь; К тебе опять я грешником вернусь Под купола дышать свои молитвы В мерцанье света золота палитры Иконостаса за святую Русь.
Надо периодически возвращаться под эти намоленные,святые стены. Вот и всё,закончились "Новгородские альбомы"...Мы вместе прошли по их страницам.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком,
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА "ДЕСЯТКИ" И ПОДДЕРЖКУ... ХОТЯ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ, ТЫ ЯВНО ЗАВЫСИЛА МНЕ ОЦЕНКИ. СПАСИБО, ДРУГ!
Не думаю...Может быть я и не поэтесса,но чутьё на талант и хорошие стихо у меня есть.Там где были сомнения - оценок не было,ты,ведь, заметил.И за свои слова я привыкла отвечать,с детства.Так что всё,что поставлено - заслужено!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)