Перейти к основному содержанию
Ты виноват передо мной.
Ты виноват передо мной, Ты причинил мне злую боль... А звезды падали с небес, И ветер выл, качался лес, Мороз крепчал, и провода Гудели ночью той, когда с глазами, мокрыми от слез, Послать была готова SOS... Но злобы нет. Тупая лишь Боль в сердце ерзала, как мышь... А ночка так была длинна, Когда по городу одна Бродила. В свете мирозданья Тебе искала оправданья...
К Кети (…..) по стихотворению Ты виноват передо мной. Казнить нельзя, помиловать Тебе! И оправданье? В свете мирозданья По городу одна, А ноченька – длинна. В сердце боль тупая, Беззлобная, родная. Посла б – SOS… Глазенками от слез. Той ноченькой когда Гудели провода, Мороз крепчал И ветер! Качался лес. Звезды дождичком с небес… Ты! Мне?! Злую боль. Ты – виноват! Казнить! Помиловать ли? Ой??! 04.04.2007. Вячеслав - Бездарный :wink5:
Спасибо, Вячеслав, лучше помиловать,казнить - всегда успеем.)))
Мне не нравится метафора "злая боль"... не знаю почему, не нравится. "А звезды падали с небес"... Скажите, уж не от Вашей ли боли сошел с ума небосвод?.. "Гудели провода"... они так всегда, правда! И с "глазами, мокрыми от слез", когда "мороз крепчал" как же Вы "по городу одна" бродили? С глазками ничего не случилось? И название стихотворения у Вас какое-то обвинительное... слабо верится, что Вы действительно искали оправдания. Раз такое название - значит, все уже решено. Вот как! P.S.: я не злая... не думайте)
Спасибо,Маргарита! Спасибо за критику, можно конечно по-разному реагировать ,но данная ситуация - не выдумка,это к сожалению описан эпизод,который имел место быть,не важно с кем. Вот такая сейтуяция... Я очень рада, что Вы не злая,и храни Вас Бог пережить подобное потрясение.
А почему Вы думаете, что я подобного не переживала?) Да, душевное состояние Вы передали замечательно - именно за него я и поставила оценку. Но образы какие-то черезчур заезжанные и легко угадываемые. Я абсолютно не спорю, что это было в реальной жизни, и что Ваше стихотворение замечательное - просто каждому свое.
Еще раз спасибо!
[Гарантированное прочтение] Заранее извиняюсь, но стих мне не понравился ни по смысловой нагрузке, ни по манере написания. Извините...
Спасибо, Артем! (Еще бы, чтоб мужику да тааакое понравилось :grin:)