Перейти к основному содержанию
ХОЧУ! (патриотическое)
Хочу быть веселой, беспечной, С друзьями бродить по Бродвею, Свободой себя обеспечить - О чем и помыслить не смею. Хочу быть я смелой, распутной Парить и кружить по Парижу, Влюблять в себя ежеминутно Блондинов, брюнетов и рыжих. Хочу быть богатой и дерзкой, Шуршать кринолином в Версале… Недавно в картине советской Мечту мне мою показали! Хочу быть известной и стройной, И жить, как звезда, в Голливуде… Хочу... Но быть бедной - спокойней, Мечтая, что все еще будет!
Сбивается ритм во второй строфе(фальшивит слово "ежеминутно")... И концовка чрезмерно смазанная, будто Вы устали писать стихотворение и одним грубым штрихом его завершили. А вообще неплохо. Сэр Алекс...
Сэр Алекс! Спасибо за внимание к моим стихам. Я подправила концовку. Теперь не лучше? Хотя, я и хотела создать эффект того, что я устала перечислять то, что я хочу и , успокоившись на мечтах, решила, что быть толстой и бедной спокойнее! А насчет "ежеминутно" - пока не буду править. Подумаю еще! Это ведь не грубое нарушение. ?
Да, действительно концовка стала более плавной. Другое дело, что логический вывод, к которому Вы приходите в стихотворении, весьма субъективен в своей сути, однако же Вы подаёте его как некоторое объективно истинное утверждение. Довольно бурлескно смотрится восклицательность и бравада последних строк... Будто Вы гордитесь таким положением вещей. Насчёт "ежеминутно" - такие ритмические ошибки просто сбивают. Решайте Сами, надо оно Вам или нет. Сэр Алекс...
Еще раз, придерживаясь Вашей критики, правлю стих! Я, действительно, не горжусь тем положением вещей, просто восклицаю, как капризная девчонка! "Хочу!" НО! Попробуем без восторга и каприз взглянуть на столь печальное положение дел. :) Такой "задумчивый" вариант Вам больше нравится? С "ежеминутно" пока не соглашаюсь. Думаю. Спасибо!
А вообще, в концовке заложена ирония! И весь стих построен на самоиронии. И вывод в финальных строках - тоже иронический!