Перейти к основному содержанию
А память жива
Всегдашний розовый румянец на щеках Расползся пятнами багровыми до носа, И память - то ль жива, то ль потерпела крах, А может , погрузилась в ночь ответ-вопросов... Ведь на столе, как много лет назад, портрет Сердечко греет. И не выгорел на солнце. Красавец умопомрачительный, брюнет С улыбкой нежной, с импозантностью гасконца Три слова шепчет через годы, но каких! " Мои признанья вечны"... Снова чувств лавина Нахлынет... И под блеск зеленых волн морских Непрошенная грусть в прозрачном платье длинном Опять стучится в дверь и рвется на ночлег, Не отказать же ей в гостеприимстве-хлебе... В каких краях ты, дорогой мой человек? А утром за окном синичек щебет...
Концовочка немного вульгарна. Понравилось "мои признанья вечны"... Хорошие слова. Силно играют на руку атмосфере стихотворения. Сэр Алекс...
Спасибо, Алекс!
Писать "перевертыш"(как ты говоришь) не буду. Мои моральные устои не позволяют мне трогать некоторые вещи... И, наверное я прав, эадавая тебе вопрос о наличии... Женщине всегда сложнее, она ждет и переживает. Мужик - более активный, он ищет, менее переживая. Некоторые рассказывают (да еще, с каким апломбом, о равенстве полов). Почитай мое:"Дружба... мужчины и женщины"
Спасибо, Вячеслав, миленький не все мои стихи автобиографичны, иногда я пишу просто о жизни, о ситуациях, об увиденном, об услышанном, но как бы от первого лица, просто иногда так легче написать. Что называется, входишь в роль. Так многие авторы пишут. А наличие - оно вроде бы есть.)))
У меня как раз все наоборот. как некоторые на сайте говорят; "...молодой еще, не дорос". Счастья и успехов тебе, Катя, в личной жизни и без "вроде бы есть".
Спасибо!