Перейти к основному содержанию
Не покидай
Веселый ангел миражи Рисует гвоздиком. Комета небо сторожит, Виляя хвостиком. Там у галактик рукава С каймою вышитой, А тут по маковку трава. Куда уж выше-то! Нам это поле перейти Бок о бок выпало. Я весь репейник на пути Руками выполол. Осталась только лебеда Неистребимая, Но ты меня не покидай, Моя любимая! Над синей крышею дымок И стол под сливою - Старался сделать я, как мог, Тебя счастливою. Чтоб путеводный свет не гас - В ночи бы выручил, Я «Отче наш» как Отче нас На память выучил. Синицей теплою в руке, Ручным ли соколом, Не важно как, не важно кем, Я буду около. Какая б ни была беда, Тебя не брошу я. И ты меня не покидай, Моя хорошая.
Грустно, лирично и светло. Сэр Алекс...
Игорь, приветствую! Вот ведь как у Вас - какой чудесный стих! Первая строфа вообще производит очень всохватывающее впечатление. Душа - мир, как у древних... И вообще меня восхищают повороты в Вашем творчестве, смена интонации, эмоции. С теплом, Ваш В.
Спасибо Вам. Очень людям нужны такие стихи - читаю и чувствую, что если можно ТАК написать, то жизнь, искусство, поэзия, все мы (читающие, пишущие, старающиеся) не напрасны.
"Не важно как, не важно кем, я буду около" - да такие слова мечтает услышать каждая женщина. Спасибо, Вам, Игорь. С уважением,