Перейти к основному содержанию
Углы
Вячеслав -Бездарный Углы, они всегда углы. Тупы, остры или прямы И дело, в общем-то, не в них, Но угловатость - важный штрих. Ее не изменить ничем. Мириться с ней необходимо всем. И окружение ей подстать, Если не внешняя, так внутренняя стать. А стоит ли менять углы На что-то круглые иль вогнутые льды? Коль жизнь струится как вода Зимою, осенью и на дворе - весна... Знаешь! Локтями больно об углы, А если лбом - совсем убьемся мы. И участь значит такова, К ней нас ведет разлучница - судьба. Меня любой поймет Кто в жизни стукнулся, ну хоть разок Об угол, оцененный на глазок. Синяки и шишки - боль не рассосет. Но угловатость - не порок. Ее преодолеть, да был бы срок. В пустыне камни превращаются в песок, Округлость им вода выглаживает бок. Вот так и мы, хотя не я пророк И обещаний не даю в бессрочный срок. Углы, мы натыкаемся на них, А угловатость - важный штрих. 16 - 21.03.2006. Вячеслав - Бездарный © Copyright: Вячеслав -Бездарный, 2006 Свидетельство о публикации №1612141751 :tongue:
Очень интересный стих, есть над чем подумать.
Катя! Прочитай заодно; "Угол" и "Дрозофила" пологаю, размышления твои углубятся еще более.... А так, спасибо за внимание и доброе отношение.
Ну что ж... Идея - очень даже ничего. Сюжет прослеживается. Пару-тройку строк перекомпановать, если они, конечно, Вам, как память, не дороги, и вряд ли Вас кто \"бездарью\" обзовет. А пока, извините, на что натягиваете, то и ставлю.
Как говаривал Анатоль... \"цыфирь\" меня не прельщает, я \"дельты\" люблю. Вот и я того же мнения. Главное внимание, переделывать, буду конечно, времени мало на все это, работать приходится, обеспечивая жизнь, а с \"развлечениями\" приходится повременить.
Ясно! Но ведь то, что нас не убивает (я - про работу), - делает нас сильнее, правильно? :wink4:
Уважаемый Вячеслав! Вы всё время призываете оценивать творчество, и только творчество. Не переходя на личности.Но, как можно оценить ЭТО? И иже с ним...Очень трудно удержаться в Ваших рамках.Тем более,если учесть: что позволено быку - не позволено Юпитеру.