Перейти к основному содержанию
Пьянство
Пьянство – это страшная болезнь, Пьянство – заглушенье едкой боли, Пьянство – радость русская и горе, И попытка счастие обресть. Пьянство – это каждый Новый Год – Десять выходных даны не даром. Даже ёлка пахнет перегаром. Каждый россиянин в праздник пьёт. Но не нужно пьяных осуждать, Может, вам судьбу полегче дали Или ваш характер крепче стали. Как им быть оставьте им решать. Пьянство – это жизненный отбор. Ведь теперь не убивают слабых. Так что отбирают бары, пабы Тех, кому не жить, а под забор.
Убеждён, что пьян был акушер, мой пупок завязывавший сонно... До сих пор светло моей душе, если чую запах самогонный! Лысый поп был празднично нетрезв! Он, шатаясь, нёс меня к купели... Я визжал, хватал его за крест. Все кого крестил тот поп - запели! Знаю точно: пил наш химик Лихт, оголяя донышки спиртовок. Рифмовать он атомы был лих. С той поры я в химии так ловок! Пил как грузчик прапорщик Белов, бывший моим ротным старшиною. Мастер спорта я в мытье полов! Враг, держись! Намылю и намою! Вот ещё алкающий герой - пъянь-прораб, что строил мне квартиру. Наслаждаюсь звёздной мишурой по ночам сквозь щели, бреши, дыры. *** Вышивает жизнь. А мы - канва. Нить зигзагом. Можно, без сомненья - вехи жизни ПЬЯНЫМИ назвать. *** У кого не так, тот - исключенье! ;-)
Большое спасибо antogen! Я здесь новичок, но сразу была приятно удивлена Вашей вежливостью. А, зайдя на Вашу страничку, и стихами! Вы - настоящий МАСТЕР и ПОЭТ! :smiley3: Всё, что успела пока прочитать, понравилось необычайно!