Перейти к основному содержанию
ЛАСТОЧКИ
Зарубцуются мои раны, Не приблизится больше осень. Говорил, что приедешь рано И зима уберётся вовсе. Разукрасилась белым вишня, Речка вьётся, желтеют пляжи. Солнце жаркое, золотишься Да лучами гамак нам вяжешь? Обещал, но пришёл так поздно- Снег всю землю усыпал чёрным, И опять по нему - полозья, Исчертили … и вскрик: «Да чёрт с ним!" Нам ещё не сыграли роли Под названием – "Мирозданье" В театре летнем , где липы болью Зацветут, приходя в сознанье... И ладонь твоя ляжет бережно На висок, где сосуд увечен, Врач откажет бумажновежливо… Нам, двум ласточкам бесконечности.
непонятно получается: "Снег всю землю усыпал чёрным", ролями - мироздание, Летний театр и липы обзываются... ритм сбивается, да еще бумажновежливость какая-то... вы бы лучше убрали непонятности
вообще-то лучами гамак не вяжут. "Обещал, но пришёл так поздно" - хорошая, понятная строчка! а потом семь строк - ну не тянут никак! может, лучше убрать их? и бумажновежливость - ни к селу, ни к городу! что, еще есть очковежливость, халатовежливость?
Za! Nu Da!, я сама - зануда, лучами вяжут- еще как!Тёпленькое место на пляже, даже-горячее, на песке - особо)- связанное солнечными лучами- это метафора.Пойду, кстати, щяс в солнечном гамока поваляюсь, пока тепло. Бумаговежливостью не приходилось вам пользоватся, когда врач не берется лечить, то пишет вежливую бумажную расписку- дескать он тут не причем... а мне кажется..все верно я написала. Спасибо)