Перейти к основному содержанию
На Смерть Ельцина
На Смерть Ельцина ...Нависла Мгла, и Стылость режет Кости, Холодный Полог Изморозь несёт, – Полны Экраны Лиц уныло постных, И Лицемерье тусклое поёт. Объявлен «Траур» – все должны понуро Истаять Взглядом, Головы вдавить: Подонок мёртв... БесСовесть ускользнула, Заставив Сонм Подонков Пережить... Он предал Всё, что пользовал Утробой, Учился строить, чтоб уничтожать, Он был Обязан, – воздавая Злобой Тому, кто поднял в Гору его Стать. Он мыслил грубо, хитро – Еле-еле, – Цинизм пуская Мысли поперёк: Внутри расчётлив – внешне «Оголтелый», Звал к «Переменам», словно «Полубог». Лепя Карьеру – труся, подставляя, – Скакал по Кочкам залганных Трясин, Мечтой Свободы вычурно играя, Любил Изгибы выбеленных Спин. Он Выходил – из Партии, Союза, Из Конституций, Долга, из Себя, – Был ядовитой, страшною Медузой Среди Идей, что «чествовал» – губя. Творя Безумье, стравливая Злобы, Он укрывался Пологом Больниц: Фантом в Стране, – «Неведомый», «Особый», – Мутил Поток, но был при этом «Чист». Его Легенда ширилась со Шлейфом, – В ней все погрязли, каясь и кормясь, – Парад Хлыщей прошествовал нелепо, Оставив Вонь, Сомнения и Грязь. Одной Рукой давая «Обещанья», Он отнимал – и вновь к себе манил, Сбивая Цену Гонорам и Званьям, То возвышал, то хладно не щадил. Позоры Войн в Бессилии Позоров Вошли в Завет бессмысленный его, – Авантюрист, поверхностный и скорый, Он слал таких же гоголей в Давос. Средь Нищеты униженных и сирых Творил Тельцов фальшивых золотых, – Чуму Руси сокрыл московским Пиром, Толкая Дух в Объятия Тщеты. Глумясь, он правил, Выборы кромсая, Глумясь, крутил сановных Дураков, Глумясь, «ушёл», – Забитых принуждая «Голосовать» без Ропота и Слов. С тех пор он жил, – вне Права, – издеваясь Над тем, что клялся раньше Защищать, – Творцом гнилой Эпохи оставаясь, Что ни за что не хочет отвечать. Подачу Смерти вовремя он принял, – И лишь сейчас он править прикратил: Опять за Год до Истины покинул Больную Тень, что сам же породил. И эта Тень Промозглостью ненастной Средь тусклой Лжи о «Скорби» вопиет, – К Стране, избитой грубо и напрасно, К Стране, что Тенью призрачной живёт!.. 23.04.2007
Если я Негодяй за обличение Негодяя - то Да! Я всегда, и задолго до физической смерти этого Подонка Открыто высказывал свое отношение к нему, и Буду делать это Всегда! Самый бездарный Негодяй этого сайта.
мне кажется, о бездарности, как об обратной стороне одаренности, и о "негодяйстве", как об обратном от благородства, здесь речи не идет. это касается людей взрослых, и только. Взрослых. Людей.
Полагаю, Вы очень ВзрослЫ? Даже СтарЫ? Полагаю...
Приветствую! Странно... Очень странно. Полагаю, здесь вовсе не тот случай, когда нужно "aut bene, aut nihil"...
а когда тот случай, и нужно или хорошо, или ничего? когда соседка маруся загнулась?
Именно Тот!
Здравствуйте! Ничего странного. Странно как раз другое: мыши хоронят кота...Звери воспевают охотника... Рабы, неоднократно обманутые, цинично заплеванные, с искореженными душами и умами смиряются с тем, кто Повинен больше кого бы то ни было в этом ( ибо не все люди Могут отстоять в самих себе свое мнение и Выдержать ), пытаются петь ему дифирамбы, прославляют собственную Низость в лице навязанного им под дулом политического шантажа 2000 г. Хлестакова, и т.д. и т.п. Траурный марш в манере Калло - прямо таки как в Первой Симфонии Малера! Стоял, стою и буду стоять на Своем, кем бы меня за это ни провозглашали! С уважением,
Образие!
Всегда говорил, что ты тупица, что твои грёбанные тексты – звук трещотки в руках прокаженных на шляхах Каирщины, а ты ещё на смерть человека, который руководил странной в немыслимых условиях и не допустил (хотя бы!) гражданской войны, перо своё кривое поднял. Мерзкий ты автор, одно слово – семя фараоново. Ну ты и перломёт! Он предал Всё, что пользовал Утробой !!!!!!! хы-хы Опять за Год до Истины покинул !!!!!!!!!!! А за какую, в жолтые ботинки её, Истину речь? И дры, дры, дры … Это не стих – это лай шелудивого Шарикова.
Шарико-ов! УТЮТЮТЮТЮ! Ну что ж Вы так страдаете? Ну, не читайте меня больше - и всё! Прощайте, Вы!
Так ты больше не пиши мозговой отстой, чтец папирусный, я и читать не буду. Напиши тыщу раз « Я не буду писать тупые стихи», « я не буду…», глядишь и уйдёшь в вышивание петухов по воротникам. Себя найдёшь где-то. А вдруг твои дети тексты твои увидят? А? Правда, страшно? Хэ-хэ.
Уважаемые господа и товарищи, по-моему, вы зря прибегаете к оскорблениям в адрес автора. В данном случае вы поступаете ничуть не лучше, чем он - хотя он высказал свое, скажем так, идейное отношение в адрес мертвого Ельцина, а вы в адрес живого... (это одна позиция) Уважаемые господа и товарищи, по-моему, вы совершенно правильно негодуете по поводу высказываний автора и оскорбляете его. В данном случае вы поступаете ничуть не хуже, чем он - хотя он высказал свое, скажем так, идейное отношение в адрес мертвого Ельцина, а вы в адрес живого... (это другая позиция) Уважаемые господа и товарищи, а стихотворение-то - никуда не годится. Поделка, достойная графомана... (это третья позиция - и, на мой взгляд, самая верная).
Доброго дня! Примерно это и хотел сказать: что оценивать нужно стих как таковой, а не политические воззрения автора и читателей, поскольку они, без сомнения, будут различны. И вопросы морали относительно политики тоже лучше оставить в покое. Поскольку в сфере политики морали нет, и все, говорящие о политике, должны быть к этому готовы. В общем, сайт-то исключительно литературный... Извините за пост под Вашим комментарием.
рыцарь, вам не в чем извиняться - вы совершенно правильно сказали. Здесь - не митинг, а тем более - не потасовка, здесь творческий сайт. А то, что здесь есть люди, ненавидящие Ельцина (как другие, к примеру, ненавидят Сталина, Ленина, Гитлера или кого-то еще), меня не удивляет - такие люди есть в нашем обществе, почему бы им не быть и здесь? Более того, будь это стихотворение написано талантливо - я так бы себе и и другим и сказал... Вне зависимости от того, как я отношусь к Ельцину.
Ну, если оно такое бездарное - что ж Вы его рекомендуете к прочтению?... Жалкие трусы! Ха - ха! Прошшу Вас более не утруждать себя чтением моих бездарных стихов и покинуть мою страницу навсегда. И пожалуйста, не рекомендуйте меня более к прочтению. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня читали такие как Вы и Вам подобные - пусть их будет хоть 150 млн человек. Прощайте.
Я глубоко сожалею, однако нажал "рекомендовать" случайно... даже не обртил внимания на это... мне и в голову не пришло бы рекомендовать столь беспомощный текст... а стихи ваши я не читал и читать не намерен... случайно увидел оскорбления в ваш адрес по политическим мотивам и решил высказаться... имею полное право и не вам мне указывать. думаю, что и рыцарь нажал "рекомендовать" случайно... и напоследок: как бы политика не "упиралась" во что-либо она никогда не оправдает паршивые стихи.
Жалкий Трус. А Политика - да будет это известно наконец, в начале 21 в. Вам и Вам подобным макиавеллистам и ельциникам - Всегда упирается и Будит упираться в Мораль. Ибо сама человеческая Жизнь есть Мораль. А Политика ( не то ничтожество, частью которого был Ельцин, является Путин и будет, к сожалению, ещё кто-то им подобный ) - есть высшее выражение Морали... Ибо какова Мораль - такова и Политика.
Очень легко бросаться словами в интернете, когда за них можно не отвечать... Для меня мораль, например, состоит в том, чтобы не позволять себе оскорбления в и-нете, пользуясь безнаказанностью виртуального общения. Не думаю, что сможете мне доказать при личной встрече правоту ваших слов в той же самой форме. Что же до Ельцина, то я, например, тоже отношусь крайне отрицательно к его роли в истории страны, но это не причина для хамства и наглых заявлений, не имеющих под собой оснований. Посему требую извинения! К вашим услугам.
Да автор сам себя считает ничтожнейшей личностью! Посмотрите же – он собственное имя пишет с маленькой буквы! Самому же себе придуманное! Это как же к себе относиться надо! Да, Нарцисс возле него не проходил… То, что рамзес лох в поэтическом бизнесе и табуретковый строкогон, думаю, всем понятно. Это не обсуждается. Он ляпальщик и бездарность, усугублённая «зудом писания». Но, и это самое главное, плебей, тявкающий на Цезаря ( а Царь Борис был исторической фигурой!), раб, сплетничающий о патриции – это всегда накипь на водовороте жизни, пена на Гольфстриме. Это то что, центрифуга выталкивает из тяжёлой воды. Резюме: стих архислабый, аффтар – трупоед и политическая шелупень. Предлагаю: на дуэль не вызывать, а сделать тёмную и выбить зубы фараону. Я лично выбью коренастый, но, справа – я левша.
Пусть Моська лает на Слона, Сюжет известен до Деталей: Под Кучей свежего Дерьма Лежит Она на Тротуаре.
Бабушка моя говорила "если человек живёт без любви, то ему удобно ненавидеть людей". Особенно тех, с которыми лично незнаком.
Пусть Моська лает на Слона, Сюжет известен до Деталей: Под Кучей свежего Дерьма Лежит Она на Тротуаре.
Ельцин - хороший человек, и говорят это не потому что он умер. Вы описываете следствие совсем других проблем, смерть и жизнь Ельцина совсем не причем. Вообще отношение к власти в лице ее "руководителя", как отношение к личности, если нет своей, негативно сказывается на самом себе. Написали бы: а ты старый невменяемый пердун, зачем не ушел сразу после победы демократов? Это не оценка произведения, произведения я не вижу, это вынужденная политическая позиция :smiley3: