Перейти к основному содержанию
жизни на зависть
Сестрёнке-Strega-е если осталось прожить только этот день (так говорили и мне, и признаться не раз) плюнь, разотри, бросив тень на плетень рыжие ведьмы не верят в дурной рассказ далее так: принеси из ручья ключевой воды в чайник плесни и поставь на жгучий огонь чаянье трав - заговОр от любой беды лей на подкову, примчит вороной конь он не замедлит, как вихрь из-за синих вьюг даст оседлать, ты поскачешь себя любя там не придётся сзывать ни друзей ни подруг- сами найдут, проведут по тропе тебя только не бойся летучих мышей писк это к добру, это значит - что верен путь ты отдохнёшь и забудешь мелькание лиц а как очнёшься, узнаешь любви суть помни, что ведьм запугать никому нельзя фениксы - мухи как грех на углЯх мрут жизни на зависть не знай для людей зла смерть не к добру ( инквизиторы ладно врут) если осталось прожить только этот день (так говорили и мне, и признаться не раз) плюнь, разотри, бросив тень на плетень рыжие ведьмы не верят в дурной рассказ.
здравствуйте, Джулия. всё, что написано ниже, это имхо в чистом виде, а не профессиональный разбор, так что Вы можете удалить это не читая ) из того, что понравилось - тема вкусная, я такие люблю, настроение присутствует. из того, что не понравилось: не хватает знаков препинания, ритм скачет, хотя это дело легко поправимое. из того, что смущает: "бросив тень на плетень" - обычно говорят "наводит тень на плетень", но, возможно, Вы вкладываете другой смысл. "чаянье трав" - "чаянье" это вроде как надежда, ожидание. не поняла. "фениксы - мухи как грех на углЯх мрут" - для меня требует расшифровки "не знай для людей зла" - коряво звучит, как перевод с русс. на иностр., а потом обратно. а при словах "себя любя" вообще такие картинки возникают...(возможно, тут виновата моя испорченность ;) ) вобщем, тут нет ничего такого, что нельзя было бы исправить, при желании, конечно. извините, если что не так, я в принципе не пишу отрицательных отзывов, этот написала по Вашей просьбе. и, повторюсь, это взгляд читателя, причем не читателя вообще, а конкретно мой. с ув.
http://stihi.ru/author.html?e_g1953 Спасибо) вот ссылочка и если прочитать, что написано на стр. под фото и учесть, что меня позвали и я за нее испугалась и написала посвящение ей, то ритм-это фигня. и "себя любя" в данном случае- это правильно!тема эта не вкусная, а горькая....мдя и про фениксов- классная строка и чаянье трав..ладно, ГЛАВНОЕ- вы откликнулись- и это здорово! :wink4: