Перейти к основному содержанию
Прошлое, прошлое – прожжено
Прошлое, прошлое – прожжено *** Прошлое, прошлое – прожжено Стылостью и дождём. Дожили, дожили до жнивья: Сеяли – уберём. Ушлые, ушлые – у шлеи Статусный пост у поп. Пошлые, пошлые – по шеям Крестики и укроп. Кружево, кружево – кручено С тына и до двери. Друже мой, друг живой – врут чины; Смилуйся, сотвори! Очное, очное – Отче наш; Стыдно кивать на прок. Прочее про чаи; проще дашь Будущему зарок. Брошены, брошены – брошь жены: С тылом всегда прочней. Прошено, прочили, прождано, Продано: должен – грей! *** *** * * * * * * *
Интересная мелодика нанизывания словосмыслов.. :)
Ой! Привет! Ты тоже тут, оказывается! Везде свои люди! Рада тебе! Да, тут на ЛС слово новое учили – Типа АЛЛИТЕРАЦИЯ! Вот решила попробовать! Рада, что тебе глянулось! С теплом и благодарностью!
:wink4:
"Ушлые, ушлые – у шлеи Статусный пост у поп" это получается , что часть сбруи (шлея) постится (т.е. не ест скоромного) рядом с ягодицами?:)) Ольга, "аллитерация" это не обязательнео побуквенное повторение звучания. Для слуха порядок звуков воспринимается иначе, чем для глаза, т.е. звуки могут меняться местами. Например: "УШЛая СЛУШаю - СкаЖет ли СУЖеный или не СЛОЖится Жизнь" И, если вспоминать, свою практику:), то близко аллитерационные созвучия лучше не ставить, тогда они образуют, как ударения, свой дополнительный ритм и мелодичность текста повышается.
Спасибо вам, Вики! С постом… Ну, наверное, и так можно, хотя я имела ввиду не его, а типа место, где на посту стоят – постовые, военные, караульные, которым по статусу положено, вернее, поставлено стоять, службу нести, охранять. Ну, и со шлеёй. Помните, в «Обыкновенном чуде» король говорил: «Шлея мне под мантию попала!», как продолжение известного выражения «шлея под попой». Так где-то! Хотя ваше прочтение оченно даже интересно! Спасибо вам! А что, до звукоряда, так забавы ради довела до абсурда С теплом и благодарностью!