Перейти к основному содержанию
ЭХО
Там, где кончается эхо, остается тишина… Так тихо разрывает тишину, То, что не в силах объяснить – Это боль…Это страх…Это сон…И везде Отголоском беды только тихое эхо во мгле… И только шаги босиком по воде, Когда дождь просыпается и лужи вокруг, Когда ветер сквозь душу, туманом одетый, Снова эхо… - быть новой беде… И как только в ночи догорает свеча, Как только касается лунного света Твой взгляд…В никуда и поиск нигде Никого…И нет нас…И осталось лишь эхо… Полнолуньем одетый могильный рассвет… Похоронной дорогой - в огне мотылек Во мне больше нет сил…Такой мне ответ Я сгорю так в тебе, как никто бы не смог… И во тьме, пока еще ночь и мертв свет… Я дышу, как льет дождь, нам это не к спеху… На дороге моей из разлук и побед Осталось от счастья лишь скромное эхо… И как только в ночи догорает свеча, Как только касается лунного света Твой взгляд…В никуда и поиск нигде Никого…И нет нас…И осталось лишь эхо…
хотя стихи о душевной боли, хорошо, что в них нет злобы... Марина, самый темный час перед рассветом и я верю, что у этого произведения будет продолжение, типа "И вот боль прошла - я переродилась!"... - Мне этот стих напомнил библию (хотя янерелигиозник!), про то как Иисус уходил в пустыню на сорок дней, ему было плохо (мягко сказано), Его искушал сам Дъявол (а не какой-нибудь бесенок). И вот на сороковой день Он взалкал, но злобу и гадость Дъявола не принял! И вот произошло ПЕРЕРОЖДЕНЬЕ!!! кАЖДЫЙ ИДЕТ ЧЕРЕЗ СВОЮ ПУСТЫНЮ, САМ ЕЕ ПРОДЛЕВАЕТ и к сожелению, не все ее проходят, ломаются... - Извините за долгое комментарие, я не хотел вас утомлять, просто по-человески мой дух не может равнодушно на "это" смотреть..
Вальдемар, спасибо за комментарии. Мне было интересно ваше мнение. Но у меня другой взгляд насчет боли. Жизнь каждый день ломает нам кости. Но когда они срастаются, то становятся только прочнее. Больб помогает людям двигаться дальше...