Перейти к основному содержанию
Неоконченное-2
...А я была царицей Тамарой, Я до сих пор могу убить - взглядом, - Об этом не жалея нисколько, В душе простившись с тающим миром, Уже готова встретиться с карой, Разбавить чай как сахаром ядом, И положить лимонную дольку, Запить всё это кислым кефиром, Пойти и долго пялиться в воду, От лишних взглядов спрятавшись в соснах, Смотреть, гипнотизируя волны, Пока они не станут моими, Сидеть и ждать у моря погоды Глотать уже редеющий воздух, И ничего другого не вспомнив, Выкладывать ракушками имя, А за спиной останутся марты, Февраль и середина апреля, Ещё одна недолгая осень, И дом, в котором шахматы-стены, И на столе разложены карты, В которые давно я не верю, Будильник - без пятнадцати восемь, Гвоздики и ковры-гобелены, А кружку из-под чая - в дорогу, Ведущую от дома к закату, И на асфальт бросаются тени, И думают, что Солнце догонят, Вот встанут в полный рост - и ей-богу, Возможно, это будет - когда-то, Через десятки тысяч мгновений, А может быть, почти что сегодня, Да только разве здесь это важно?...
Об этих стихах говорила, оценивая предыдущие. Это лучшее, что у тебя есть, но мне показалось спорным меню героини (хотя, учитывая её нехорошее душевное состояние... простительно это) и не показалась необходимой последняя строчка, создающая эффект неоконченности.
ничего странного... меню я оставлю себе, а насчёт последней строчки - если я её написала, значит у меня была причина. Сейчас бы я ещё одну дописала, даже уже почти две, но я их ещё не придумала:)