Перейти к основному содержанию
Озябших плеч не греет старый плед...
Озябших плеч не греет старый плед. Мурлычет кот, свернувшийся под боком. Струится лунный свет на пол из окон. И мне напомнил речку этот свет. Нет, он скорей похож на водопад Величественней бурной Ниагары. Потоки льются по обоям старым. Слежу за ними, и теплеет взгляд. Кошачий нос пророчит холода. Ни кот, ни я не переносим стужи, Когда один и никому не нужен. Пришел... Согреешь? Да, малышка, да... 2 вариант...для тех кто не любит сентиментальность...))) Озябших плеч не греет старый плед. Мурлычет кот, свернувшийся под боком. Струится лунный свет на пол из окон. И мне напомнил речку этот свет. Нет, он скорей похож на водопад Величественней бурной Ниагары. Потоки льются по обоям старым. Слежу за ними, и теплеет взгляд. Кошачий нос пророчит холода. Ни кот, ни я не переносим стужи, Когда один и никому не нужен, Но мы одни не будем никогда.
хороший стих:) но два водопада в рифме в двенадцати строках? тем более, "холода" вряд ли можно назвать удачной рифмой в этом стихотворении С уважением, Анатолий
Он скорее грустный, чем хороший...Два водопада - не грех...А вот "Холода-водопад" Ваша правда...брачок, о котором я знаю...но...пока так побудет...придумаю...поправлю...)Вы всегда читатете...написали первый (вроде бы) раз...Почему именно на этот стих? с улыбкой Люсьена
"хороший" и не предполагает обязательной бодрости и веселья, а точность отражения состояния, вызываюшую отклик у читателя:) Да, верно, читаю, по-возможности. Накопилось впечатление от Ваших стихотворений, вот и отозвался. По последней редакции, мне ближе первый вариант, но замечания ещё есть, не все их высказываю, извините. С Уважением и добрыми пожеланиями, Анатолий.
Придумала другую концовку...)))Оптимистичную...))Только боюсь, нужно продолжение...
:wink4: Не видел еще, чтобы сразу писались 2 варианта. Мне больше поравился второй :tongue:
Не часто...но я балуюсь написанием и размещением второго варианта...Иногда концовки сами приходят...иногда просят...чтобы написала по другому..."Ревную" почитайте...там тоже два...)Спасибо за выбор и неравнодушие...)