Перейти к основному содержанию
Удельное
И вот теперь, когда ты пуст, а цвет, к земле в опале припадая, выискиваешь, с чем повязан снег, пусть виноградарь тайну давит. В удельном княжестве и в волости приют и кровь случайной группы переполняют ночью полости, для пиршество заезжей труппы. Их замусолены пятнистые трико, их балаган - оскоминная подать, так безысходность проходить легко, не извлекая лунный жёлтый коготь, ведь цвет не пуст, а куст слабее уст. В движении - суть-цель произношенья, - прислушайся: в ночи бесплотный хруст, то падший ангел ищет оперенье.
Вил, при всём моём наплевании к перемене ритма, во втором катрене, ну никак не попадаешь на "волости" и "полости", а это значит, что ритмическое ударение делается на "чужой", советую сохранить внутренние рифмы первоначального варианта и подыскать что-нибудь, пусть и в качестве диссонанса к "чужой", стихо , на мой взгляд, только выиграет.
тебе мешает наличие рифм? они якобы задают ритмику, не совсем так. Для меня существенен перенос "чужой" на новую строку, и, поверь, стих почти причёсан, есть не устраивающее меня на 100%, но не в этих строках, а в окончании:) Спасибо тебе:)
ты же знаешь, подыскивать нельзя, нет, танцевать следует именно так
моё почтение, Сэр Алекс:)
Приветствую! Думаю, Вил, это скорее экспериментальное, чем лирика. С уважением,
для меня это лирика без экспериментов:) если я верно понял:) С теплом и благодарностью
Ну, да мы уже обговорили это, верно, Вил? :) Ваш
Толя, на мой взгляд это очень неплохо. Быть может, чуть избыточно, ровно на одну четверть. Осталось только разобраться, на какую. С теплом. А.
некогда, дорогой А., совершенно некогда разбираться с избыточностью:( рад, что заглянул ко мне, спасибо.