Перейти к основному содержанию
Расправляй, Надежда, крылья
Расправляй, Надежда, крылья, Поднимайся от земли К облакам и выше – былям, Тем, что были, не внемли. Оставляй юдоль земную, Устремляйся в небеса, Ближе к Солнцу – одесную Слушать ветров голоса. Слушать вольных братьев песни И парить меж облаков Высоко над миром тесным, Миром боли и оков. Слышать шёпот звёзд несметных И молчание луны Без тоски от безответной Тишины ничьей вины. Успокой, Надежда, память, Не печаль свой светлый взор, Улыбнись – пора настанет, Встретишь ты своих сестёр! 07.2003
Вот господин Шрайк,я Вас поймал все таки.Конечно у Вас не такая муть как у темного рыцаря.У Вас все таки стихотворения но здесь Юдоль,оковы,внемли и напоследок светлый взор :tongue:дальше коментировать не буду,сплошной золотой век.
вовочка, ловите ещё, удачи! Я предпочитаю говорить языком, который включает в себя самую светлую лексику - какого бы времени она не была. Предпочитаю распространённому "говорению", а скорее, коверканию русского языка как безграмотностью, так и скудостью ума с воображением. Да, вы ещё забыли, а точнее и не представляете ничего о Веке Серебряном.
Посмотрите конкурс знаете ли вы классику.Я Вас не оскорблял,у Вас здесь намешан и золотой и серебрянный,и даже ваганты-Слушать вольных братьев песни.Чтоб никто сразу не понял.Вообще нахалов ненавижу,внаглую драть и говорить о скудости ума это что то,хитрость не ум.Мишенька.
Ах, вова.. Сиё бессмысленно - наше "пререкание". Нельзя наполнить сосуд, если он худоват. Засим извольте откланяться: заглядывать к вам на страничку - не интересно. А к вам, как к сенатору - боязно.. Кто знает, что взбредёт в голову начальственную..
Ради бога буду только рад,и не ерничайте насчет сенаторства,я кстати даже икса защищал не смотря на его хамство.А уж вам то,я даже если бы и захотел ничего сделать не смог,а козлить не в моих правилах :wink4: Каждый при своем, написали бы в стихе просто подражание вагантам все,я бы слова не сказал.
Слушайте, вова, обвинения в подражании принимаются только с доказательствами. Причём, серьёзными, текстологическими, сравнительными. Иначе можно нарваться на нанесение морального ущерба. (если человек сказал "мороз и солнце засияло" то он - подражает известному гению, сказавшему "мороз и солнце - день чудесный"?) Остыньте.
Я имею ввиду не слова,а вязь и очень похожие образы и Вы это прекрасно сами знаете. Слушать вольных братьев песни И парить меж облаков Высоко над миром тесным, Миром боли и оков. Звучит вообще как гимн вагантов :tongue:
Ну и что здесь плохого? Если похоже? Ощущениями? У меня есть и другие тексты, похожие. Гляньте на Ивушку - явно похоже! А сейчас положу ещё одно - похожее.. Но и то, и другое - моё!
Ну вот не правы Вы. Ну разве Вы можете спутать Пушкина с Лермонтовым?Правильно нет,а Вас легко перепутать с вагантами это и есть подражание на мой взгляд что кстати не портит впечатления,но раз Вы говорите о поэзии в таком ключе,в таком случае будте сами индивидуальны.Как Вы должны знать поэт должен быть индивидуальным в первую очередь.
вова, а вы почитайте остальные мои вещи. Тогда и говорите о потере индивидуальности.
Я же не говорю что Вы без индивидуальности, я же сразу сказал что Вас поймал.Остальные Ваши вещи действительно хороши,без приколов,потому у каждого ошибки есть и не надо быть инквизитором.Кстати это тоже хорошее даже может лучше остальных но простите,я пошел на принцип,просто ненавижу такие высокомерные высказывания. :angelsmiley:
Ладно, вова, поймали, так поймали.. Вам виднее - поймали или нет. А мне виднее, попался, или нет.. :) Эта вещь - не ошибка, она вполне сознательно написана именно в том ключе, который диктовался состоянием души.. Пора заканчивать дскуссию. Последнее: вы видите высокомерие там, где его нет. Есть трезвый взгляд на качество прочитанных тогда мной текстов и контрастирующее с этим качеством восторженное мнение как сената,так и других читателей. Надо стремться быть честным.
Да ладно Михаил,не буду больше Вас утомлять своим педантизмом,на самом деле правда отличный стих но...под вагантов спасибо без приколов :angelsmiley: Насчет трезвости взглядов,вы можете положа руку на сердце сказать что даже у самого лучшего поэта включая Пушкина вам нравяться абсолютно все.Правильно таких нет ни у кого,мне например Бородино Лермонтова нравиться больше всего что он написал.И пусть меня считают кем угодно,а мне нравиться это затасканное школой стихотворение.Я вот как прочитал его 40 лет назад до сих пор помню,а Пушкина Онегина не люблю хоть убейте.У Пушкина мне проза больше нравиться.Видите я откровенно говорю из себя,хотя конечно мог бы сказать ах ах ах...И когда Высоцкий был в полу запрете,я его любил и слушал,и Бродского читал в самиздате с удовольствием,а не потому что модно,и Ахматову,и мужа ее Гумилева,и Цветаеву,а вот Тефи не люблю,так же как Бальмонта,Белого,Сашу Черного.Зато люблю Ходосевича,Бунина и Набокова.Дальше перечислять рука устанет пока :wink4:А Вам Михаил,я бы просто посоветовал не стрелять по мухам то есть по мне,а лучше помочь почистить сайт от всяких уродов которые иногда сюда заползают.Оскорбляют девчонок,да и вообще ведут себя как в борделе пьяные козлы.
Вова, что значит, почистить от "уродов"? С чего это я должен кого-то считать уродом? И как это представляется - почистить? При свободной регистрации и отсутствии предварительного модерирования? Лучше серьёзнее относиться к своему (касается всех, не только вас) желанию комментировать, играть организующую роль. И не заводиться на провоцируемые скандалы.
Вещица отличная!!!
Благодарю, Кети! :)