Перейти к основному содержанию
Ответы
под толщей пепла каменеют души, как в склепе слепки бестолковых слов . Как шумно здесь, но все же надо слушать молчание подьездов и углов империя окон, играя с ветром, стреляет светом в ночь и в нас двоих мы в тишине на все найдя ответы -молчанием похожи на немых
"Здесь шумно" - ломает ритм, "Как шумно здесь" - лучше, да? И не "стрелять" - стреляет", наверное?!
Откуда в склепе слепки слов? И почему они каменеют? - Слепки, обычно, само по себе затвердевшие.. И почему души - слепки слов? Да ещё бестолковых..
А какая разница. Мне что отдельно рассказ написать откуда что взялось.
(веселясь) Ага, каждому поэту - по критику/комментатору/биографу! Чтоб анализировал/комментировал/разъяснял.
А еще по машинисту, мыслителю и учителя по русскому:-)
По МАШИНИСТКЕ, наверно? Молодой, симпатичной и шустрой. По совместительству можно грамотной.
Знаете, все-таки слова надо использовать согласно их смыслу - и сочетаемости.
Шрайку: Твёрдый и окаменевший - не совсем одно и то же. Вы слово "фоссилии" слышали?
Каменеть - не обязательно относится к эволюционной тематике. Можно, например, каменеть от страха - в этом случае и к душе сие относимо. А вот как это души каменеют как слепки.. извините слонёнка, но для него сиё не несёт никакого реального образа.
Хорошо, давайте конкретно. Слепки - допустим, гипсовые - ещё можно довольно легко процарапать, отбить кусок, раскрасить, они пачкаются, если их потереть. Но напитавшись - чем? (нужное или желаемое подставить) - они твердеют, становятся прочными, даже своеобразно красивыми, но их уже трудно изменить. Они окаменевают.
А может еще егора летова попросим переписать свои стихи чтоб оглуповатой молодежи было понятно о чем он поет. Как считаете.