Перейти к основному содержанию
Что такое (откуда) поэт?
Что такое (откуда) поэт? Говорят, божественный дар. Но у бога любимчиков нет. И не спорьте, я знаю завет. Так что, всё это – ерунда. Бог отмерил всем. От Адама. Перепало и Еве, тоже. Не забыл, конечно, Прамаму. Ну, а как же, первая дама, У него в государстве божьем. Что тогда отличает поэта? То, что он, подойдя к распутью, Не имеет внутри запретов. Нет закона, ведь он с приветом. Он (поэт) – преступник, по сути. И талант – не подарок свыше, Никакие не чудеса. У него дырявая крыша, Он прислушался и услышал. ...И ещё успел записать.
Но у бога любимчиков есть. И не спорьте - читайте Завет. Ведь пророк - это тоже поэт, Не сейчас, конечно. Не здесь.
Все маленько пророки (гдг-то), А не только одни поэты. :wink:
"То, что он, подойдя к распутью, Не имеет внутри запретов. Нет закона, ведь он с приветом. Он (поэт) – преступник, по сути." Я удивляюсь, как за эти строки Вас не закидали шапками. Точнее одной величественной шапкой. (хихик) Преступник. Слово произошло от преступать(переступать) через границы. Думаю с работами Льва Гумилёва Вы знакомы. Так что поэт таки преступник. А если не переступает через границы, установленные до него, через границы восприятия, то просто рерайтер. Даже не скажу графоман.
Честно говоря, Мари, я и сам удивлён, что не закидали... Действительно, не было ни одного упрёка, а ведь я сей опус выставил на пяти (или шести) сайтах. Он даже в конкурсе поучавствовал. Очень приятно Ваше внимание:)
Да... Действительно в инете тысячи людей с дырявой крышей; лучшего фильтра (в дырках), чем время, увы, пока не придумано. /Любого типа цензура - это халтура/.
Спасибо за понимание, WLINA