Перейти к основному содержанию
Приснился этой ночью Маяковский
По мортивам повести Ю. Олешы "Ни дня без строчки" Приснился этой ночью Маяковский. Сошел с портрета он с угасшей папиросой, лукаво подмигнул: - простите, огоньку? Сконфузившись, призналась: - не курю. Владимир Владимирович, Вы ли? Душа сосулькой мерзлою застыла, затрепетали мысли, закружили: закрыть, наверно, форточку забыла… Фигурой мощной "упераясь в облака", непостижимостью горящие глаза, копна волос блеснула проседью слегка. Он снял пиджак и засучивши рукава спросил: - Политехнический закрыли? Сползла украдкой грустная слеза: всё тленно в этом старом, странном мире… смеясь устало, строго мне сказал: Я приглашаю Вас сегодня в ресторан. «Дом Герцена» верандой людной ждал, желтела в черных ящиках герань. Он «Абрау-Дюрсо» нам заказал; король метафор, футурист, усталый гений, просил сыграть на «флейте водосточных труб». Я полюбила Вас навечно без сомнений. Мой добрый Гамлет, нежный однолюб. Он предпочел высказывать как Данте, «рукоплескали ложи» силе слов. Подайте трость и шляпу, официантка, не коммунист, но не люблю врагов. Не сберегли - Есенин, Пушкин… жесткий курок оставил в сердце красный след, но до конца со мною будет Маяковский: маэстро слова, пламенный поэт. Вот станция метро и в своде арок жилет гиганта в сурике стальном. Я принесу цветы с лугов в подарок, пронзенная таким реальным сном. 13 11 02
Да, как-то я тебя теперь стесняюсь. Вона какие люди в твои сны заходят, где уж нам - графоманам тебе присниться... :((( ;))) (flower) ((F)
Юля, (F) я бы тоже продавал (F) (flower) на базаре бублики, (F)(F) (flower) ты бы - рыжая колдунья (F)(F)(F) (flower) правила республикой...! ;)))))) (F) (flower)(flower)(flower)(flower)(flower)(flower) (F)
Джулия, с республикой вместе управимся!
Хм, может все девчёнки на мои бублики соберутся, и все на одну мою шею...?! ;)))))))))))))) (flower) (F)
Хихис - управители......!!! ;)))))))))))) (flower) (F)
(flower) (flower) Баловница! ;))) (flower) (F)
Три женщины без мужиков? Смываюсь молча, нету слов...!!! (flower) (F)
Почему без мужиков? (Так долго у меня грузит стр.) Пальна, лучше молча)