Перейти к основному содержанию
Игрушка
Игрушечник мне продает игрушку, Смеющийся гудящий мяч. Я в руки взять его не то, чтоб трушу, Но как-то не уверен до конца. Возьми его – и ты увидишь море. Возьми его – и чудо ты услышишь. Возьми: и вот стоишь ты на просторе, Не поднимая жалкого лица. Мне продавец отсчитывает сдачу. В глазах его – огонь и справедливость. Вам завернуть? И я уже не плачу. И мяч в руках по-птичьи шелестит. Всё это было медленно, как будто Я из песка приморского рождался, И камушки лежали, как минуты, И слабый воздух в высоте блестел…
Здравствуй, Андрюша! Прочитал твои стихи, опубликованные 25.10.07. Все они хороши. Осенний лист – простое и лирическое, классическое по форме – для тебя нетипичной. Плащ – поэтическая зарисовка с сильным символическим окончанием. Игрушка – завораживающее действие растягивания времени. Очень радуюсь твоим удачам. Сергей
Привет, Сережа. Очень рад тебя видеть и слышать. Извини снова, что долго не отвечал - у меня на ящике нет оповещения, вот, случайно наткнулся... Спасибо за теплые слова. Твоего мнения и мнения нескольких близких по духу людей вполне хватает мне, чтобы понять, что стихи не напрасны. Нежной тебе зимы. И замечательных рассказов.
Знаешь, такое, конечно, тоже бывает, но только не часто. И Бог с ним. Сэр Алекс...