Перейти к основному содержанию
Плач по Красной Шапочке (А.Вознесенский)
Аве, Дева! Смело, не таясь, через лес махнула в аленькой бейсболке! Стой, школярка! Там, в лесу, возможны волки! (Мне, поэту, лес - великая боязнь...) Аве, Дева... Аве, Бабка! Внученьку ждала? Вот и свиделася с ней в одной утробе... И теперь вы с нею вместе... Обе - где нет света, но достаточно - тепла... Аве, бабка... Аве, Серый! Совесть - не болит? Или больше - вспоротое брюхо? (Шарль Перро умел писать чернуху... Через это, знать, и - знаменит.) Аве, Серый... Аве, Мамка! Ты одна - жива после этого кровавого разгула! Дочку с Бабкой пирожками - помянула? Не застряли в горле пища и слова?.. Аве, Мамка... А лесорубам, устроившим волку облаву - Вечная слава! Вечная слава! (Под А.Вознесенского)
Никола, не дави на участников конкурса тенью могучего баобаба :)
Всё, Юр, больше не буду. Уж больно идея увлекла... Но с другой стороны - ничё по работе за хлеб насущный четвертый день не делаю, тока над пародиями и думаю... Так и до увольнения недалеко... Ты прав - пора мне угомониться,и не в "тени баобаба" тут дело... :happy3: Искренне, Хэ-ник
Отлично! :smiley3:
Спасибо, WLINA, на добром слове. Искренне, Хэ-ник.
Забыл оценить. Исправляюсь
Вознесенский получился здорово... а вот если б КрШ подошла к волку сама и сказала "Дай мне погрузиться в твоё озеро"... он бы, наверное, зарёкся к девам в красных косынках подходить :bigwink:
Спасибо, Рита! Рад, что понравилось. Искренне, Хэ-ник.