Перейти к основному содержанию
СТАРЫЕ ПОГОВОРКИ НА СНГовый ЛАД
 Из СССР – да в СНГ!  Империю рубят – эмигранты летят.  Капитализма бояться – в рынок не ходить.  Бюджет дефицитом красен.  Не так страшен рубль, как его обмены.  Не было ни гроша, да вдруг – депутат!  Избирателей бояться – счастья не видать.  Сколько депутата ни корми, а он всё в Кремль смотрит.  Депутаты бы сыты, а избиратели бы целы.  Басни депутата и кормят, и одевают.  Не давши слова – крепись, а давши – наплюй !  Депутатов – тьма! ЯБЛоку не где упасть  Будет и на нашей улице суверенитет!  Один – с сошкой, семеро – с соцобязательствами.  И рад бы в Рай, да Конституция не пускает.  Ложка конституции в бочку демократии.  Спикер президенту не товарищ.  Не за то Борьку бьют, что сер, а за то, что нет СССР.  Своя хата с краю Кремля.  Взялся за гуж, да оказался не гож.  И посредственность может оказаться непосредственным начальством.  Сел задним умом в руководящее кресло.  Откладывай на завтра то, что другие могут сделать за тебя сегодня!  Купишь одёжки – протянешь ножки.  Терпенье и труд – и все перемрут.  Перемелется – и муки не будет.  Свои люди – сопьёмся.  Свой хрен слаще чужой редьки.  На чужой каравай рот пошире разевай!  Только плюнув против ветра, узнаешь точно, куда он дует.  Зарывая талант в землю – запоминай место !  Если своя ноша не тянет, тяни чужую.  Коли рожа крива – по волосам не плачут.  Пошли по шерсть, а пришли баранами.  Одна голова – хорошо, а с телом – лучше !  Семь раз отмерь, а отрежь – себе.  Добра добром не ищут.  Нет. Худо без добра ! Те, кому море по колено, не тратят времени на уроки плаванья. Те, за кого прыгают другие, говорят «гоп» до прыжка. Обрезай крылья птицам, несущим золотые яйца! Слово – не воробей : вылетит – влетит !
От души поулыбался, здорово! Вы для меня новый автор и поэтому не знаю , как обращаться. Для юмористов есть сайт Хохмодром вполне можно попробовать себя . С удовольствием вернусь ещё не один раз, с вниманием...
Спасибо Овсей! Рад, что Вам понравилось и чуток улыбнуло. С наилучшими пожеланиями. Леонид.
Спасибо за наводку (хохмодром)! Выложил там полный вариант этого опуса.
ИЗРАИЛЬСКИЕ ВАРИАЦИИ Была бы Автономия, а Председатели найдутся. Есть народы, которые имеют ещё то правительство. На Бога надейся, а поселения строй. А в заключение - концовка сказки о гос-ве Израиль и о его жителях: "И стали они жить-поживать, врагов наживать...".
Добавка Без суда не упрёшь и ЮКОС никуда. Законно всё вышло -- по ЮКОСу дышлом... Что сходит с рук ворам, за то олигархов бьют. Большому кораблю -- большой айзберг. На жириновский роток не накинешь платок. Леонтьев лает, Гонопольский носит. Из нынешних песен слова не выудишь.