Перейти к основному содержанию
Ночь
Он перевернул страницу, слеза скатилась по его щеке. Второй день без сна. Он всё сидел перед окном и ждал, когда появится она. Но её всё не было. Последние три месяца он посвятил ей и каждая минута, проведённая с ней, отдавалась резкой болью в его сердце. Последнее, что осталось от неё – фотография, лежала на столе рядом с книгой. Он смотрел на неё. Знает ли она, какие страдания ему пришлось пережить? Чувствует ли она хоть малую часть той боли, что наполняет его сердце и не отпускает ни на минуту? Нет, она не знает, она не чувствует. Её больше нет. Она ушла и больше никогда не вернётся. Дождь за окном, хмурые облака, давящие с каждой секундой всё сильнее. Пронзительный звон в голове. Голоса. Неясный голос, но он зовёт его куда-то. Стремительно взбежав по лестнице наверх, он оказался на крыше. Пусто. Ни единой души. Он опять одинок. А серые тучи всё сгущаются. “Где ты?” – еле прошептал он. Под ним пустота. Он стоит на краю крыши, прижимая к груди её фотографию. Лето, ясный, солнечный день. Она смотрит на него улыбаясь. Она говорит, что всегда будет с ним. Нога соскальзывает с мокрой крыши. В ушах свист ветра. Всё размывается вокруг. Я всегда буду с тобой. Глухой удар.
Ну ничего особенного, извините. Текстов с подобным смыслом и сюжетом - превеликое количество: Трагедия, сыгранная уже много-много раз... перестаёт трогать сердце. Сэр Алекс...
Тема не то что заезженная, её переехали, и ведь многим удаётся писать вроде то же что и все, но как-то по особенному, что вам увы не удалось. Судя по тексту вам около 18 лет, увы, но это самый отвратительный возраст, уж ничего тут не поделать. :grin: Что касается самого текста, то.... клеше, штампы, пустое, без души и чувств, будто так и надо, не то что не прочувствованно безлико и только то. А в целом, вы автор и вам флаг в руки.
За флаг в руки спасибо... :bigwink: А вы угадали, да, мне практически 18 лет, но если быть точнее, то 16 с половиной. И это, я надеюсь, только начало. Но зря вы говорите, что писал я без души, без чувств. Всё это было. И писал я о том, что волновало меня больше всего в данную минуту. Да, быть может это всё это описано много раз, но почему? Потому что каждый из нас прошёл через это. Каждый из нас испытывал те же ощущения боли от любви, страха перед возможность потерять то единственное, что согревает в этой жизни. Может быть я использовал клеше, может быть я использовал штампы... Но ведь надо же с чего-нибудь начинать :tongue: Ладно, спасибо за комментарии, спасибо за критику. Хоть и обидно немножко, но всё же это указывает на мои ошибки, а над ошибками я привык работать. :bigwink: