Перейти к основному содержанию
В небо.
Ты приходил- искал ненастья. Ты отпускал- просил покой. Горячий грог густого счастья Переливал в сосуд пустой... Пустой Грааль- приют без веры, Без дна, без имени, без меры. И пил.Один. А я вдыхала, Цедила воздух слов твоих. Себя наполнив,расплескала, Все расплескала за двоих. И полилось наверх,нарушив Законы обоженной суши. А небо приняло.Открылось. Вся сырость глаз и плесень душ Колючкой разодрав,вонзилась В безоблачное отраженье луж. И лишь посыпались снежинки- А ,может,непрощенья льдинки.
Понравилось, хорошее стихотворение. "...вся сырость глаз и плесень душ..." отлично. "колючкой разодрав" красиво, но не очень оправдано в данном контексте, имхо. Впрочем, не навязываю. Оценка: 8
действительно хорошо написано, и что главное по человечески близко)
содержательный стих. Странно: очень мешают рифмы!!!
Бесспорно стих прекрасен, но "В безоблачное отраженье луж" звучит немного шероховато. Это как маленький ухаб на ровной дороге. Но это только мое мнение - оно касается только звучания, а смысл в этой строке не потерян. Я прочитал сейчас все, что Вы здесь написали. Я не хочу много говорить, но, если бы таких людей, как Вы, было больше, то опять на стыке веков настал бы "платиновый век" русской литературы. Я думаю, Вы все поняли. Спасибо Вам за то, что вы делаете, а делаете Вы великое дело. :wink4:
Честно говоря,мне такого никто никогда не говорил и не писал...Даже покраснела перед экраном. Неожиданно. Спасибо и Вам. Но, как ,наверное,каждый, кто имееет хоть какое-нибудь отношение к творчеству,испытывает порой и стыд,и раздражение, и разочарование и тому подобные чувства. Вот и сейчас никак не могу взять " за ум" и что-нибудь написать. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитаю побольше из Вашего и оставлю пару ( а может, и не пару) строчек. С уважением, Виктория.