Перейти к основному содержанию
*** (Осень на детской площадке...)
Осень на детской площадке, женщина под жёлтым клёном, и у него в подкладке куртки дыра новой. Топай, слепой прохожий, это моя обитель. Быть иль не быть похожим: женщина, нужен сожитель? Цену мы с вами знаем пришлым всем обещаньям: просто сдаётся внАем площадь для восклицаний.
Вил, вот объясни мне необходимость этого ударения... ты "спотыкнувшись" объяснил, я согласилась... ты писал, что всё не зря, я приняла к сведению... и снова ощущую себя тупой... "площадь для восклицаний"... хорошо :)
а ты часто слышишь это наречие произносимым верно?;) Яндекс находит более полумиллиона страниц с "внаем" (я понимаю, что это за уши притянутое, но показательность всё равно есть... Рифма "знаем-внаем" у меня отталкивается не от знаем:), а именно от "внАем"... Я вижу бессмысленность, катастрофически, доказательств и самооправдываний. ЛГ - пришлый, косноязычный в чём-то, и мне необходимо было одно единственное слово в стихе, аккумулирующее это, не безграмотность, а чувство живого слова, которое никак не может обрести окончательно верное значение, поэтому я прислушиваюсь "в на... ем", кроме того присутствует, как и в каждом моём стихе, очень личный момент: "не прописная" А... PS ещё и размер по ходу сменил и в куртке дыра странная;) Спасибо тебе...
принимается, спасибо :) дыра на месте :)