Перейти к основному содержанию
Сжигаю письма.
Широкий столб веселого огня Поднялся к небу, Вот так и начиналась для меня Ночь -быль, ночь-небыль, Во тьме огонь из хвороста пылал И старых листьев, Сгорал навек любви моей запал - И к небу письма... *** А мы, обнявшись нежно, побрели Вглубь по тропинке, Дрожащим голосом слова любви Мне по крупинке Шептал тихонько...Веток треск едва, Как нежный шелест, Протяжным эхом вторил тем словам: -Ты просто прелесть! В предчувствии блаженства (не до сна!) Истомой тело Ныло...Планета стала вдруг тесна Мне, быстрокрылой... Кружила нежно, точно светлый дух, Я в белом платье... К утру костер таинственный потух... -Не надо, хватит... Да...Сказкой жизни были теплота И тьма той ночи. Загадочным сияньем неспроста Деревьев почки Светились, словно светлячки-жучки - ЧуднО-приятно... Эх! Если б юности моей годки Вернуть обратно...
Приятно знать. Не все мужики в твоей жизни были деревянные Катя. А быстрокрылость - не порок, ее преодолеть, да был бы срок. :wink5:
Не не все были деревянные, некоторые были железные, некоторые бумажные, а некоторые - каменные:)))
Всегда говорил, как древние люди; три это - МНОГО. Много мужиков в жизни женщины, ну, не знаю, но, мне кажется, это - плохо! Как в сказке о золотой рыбке... и осталась старуха одна у разбитого корыта. :wink5:
А мого жещин в жизни мужчины это как?
Это тоже очень плохо! Я это точно знаю. Любовь моя! Ты раз приходишь. Одна всю жизнь, на все года! И ни на что другое. Как ты находишь? Тебя не променяю! Никогда!!! Не удержался. Не обессудь. Не все же Ворону...
Ну-да...:0)))
ПОЧЕМУ СРАЗУ ОЗАДАЧИЛ?
Спросить-то мне хоть что-то можно? Или ничего нельзя, только это... :wink5:
Если осторожно, то можно все:)))
Я буду очень осторожен. И что, ВСЕ... ВСЕ??! А пока я пошлю тебе тоже что и Мур - Шер, хотя ты пишешь; это - невозможно (ему - можно, а мне - опять нельзя???) :wink5:
Катя! Стихи замечательные! Мне понравились! :smoke:
Александр! Я даже засмущалась от такой неожиданной похвалы :blush: :blush: :blush:
Огонь, письмо, истома, почки, Здесь эхо вторит... Славный стих. По-женски нежны, чутки строчки, спасибо, Кети, Вам за стих. :flower:
Ой, Таня, ну вот теперь еще Вы... :blush: :blush: :blush: Хотя и вправду этот стих отличается от всех остальных особой своеобразностью...Многие критики считают его одним из лучших моих текстов...Не знаю даже, как это у меня так вышло :blush: :blush: :blush:
:flower:
Очень интересный стих, трогательный и теплый, как костер, а огонь, ведь как известно очищает))))) И форма написания необычная, что делает этот стих своеобразным))))))
Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось...