Ab extraСнаружи
Вход в систему
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация!

Основное меню

Публикации

Реклама



Показать как стихотворение (по центру) ObyWAN Рассказ, Новелла

Дружба

ДРУЖБА

      В межгалактическом пространстве двух астронавтов подвело оборудование.Очевидно, отказала электроника в крепежной катушке и она начала быстро разматываться пока не кончился трос, и астронавты не остались без корабля и надежды выжить, наедине с бесконечным и холодным космосом. Какое-то время они молча наблюдали за тонущим в черной бездне кораблем. Кислорода в скафандрах было предостаточно, но это лишь оттягивало их кончину. Они понимали, что обречены и беспомощно болтались в невесомости, представляя, как их обледеневшие трупы лет через триста или пятьсот сгорят в атмосфере какой-нибудь планеты или звезды.
       -Что будем делать? – Наконец спросил один из них.
       -Что?! - Дело в том, что батареи электропитания, обеспечивающие обогрев и связь, начинали исчерпывать свои энергосбережения.
       -Что бу-дем де-лать?! - Повторил первый. Его абонент надолго задумался.
       -... Может ... полетаем? - предложил он. Первый описал в "воздухе" дугу обеими руками, словно отодвигал воображаемую дверцу шкафа-купе и обернулся. Какое то время он молча смотрел на него, а потом вдруг с силой издал хрюкающий звук через нос, и две стеклянные сферы скафандров, где-то на задворках вселенной, наполнились искренним и жизнерадостным смехом.

© ObyWAN, 2007 

Дата публикации: 2007-11-23 20:08:19
Эту публикацию прочли 132 раза
Последний раз: 2008-11-19 08:08:17, Последний читатель: Неизвестный читатель,  Список читателей за последний месяц
 Отправьте эту страницу электронной почтой
   

   
Свяжитесь с нами