Перейти к основному содержанию
Зимний сон
Твоей ласки ломаный грош, Обжигает ладоней глину, Может быть, ты уже не придешь, Я украдкой смотрю тебе в спину. Корчит рожи мне, серый твой бес, Засыпает охапкою, перьев белых. Под лопатками, алым сочится срез, Крылья – дар и проклятье смелых…
Короткое, но глубокое и многослойное стихотворение. Хорошо бы, с точки зрения ритма, поправить6-ю строку. Типа : И не видно уж перьев белых... :angelsmiley: (Вы сами можете сделать и лучше).
Пасиб за комент и за оценку)) С ритмом попытаюсь что нибудь сделать, просто стихо - реальный слепок со сна и не хочется изменять фактическому смыслу))
о, мне тоже знакомо, когда снятся стихи :) и менять что-то кажется святотатством? Твоей ласки ломаный грош (с) - :))) надо что-то с запятыми делать, тут их много не к месту
не то чтобы святотатством, но не хочется в угоду эстетике перекраивать смысл))) А вот насчет запятых без проблем, пунктуация у меня и правда ни к черту бывает)))пасиб))
Как у Вас и получается - коротко, но блестяще! Не хотелось бы повторяться, но две последние строчки действительно выпадают из общего ритма. А вот последняя строчка - выше всяких похвал! Я о ее смысле...
:blush: Спасибо)) ритм у меня увы частенько сбоит :sad:
Здорово! Не смею ничего советовать, хоть и хочется. С ритмом и впрямь беда, да всё простительно - достаточно прочесть только первую строчку чтобы утратить всякие сомнения в том, что это очень хорошего качества вещь.
Спасибо огромное))
Спасибо))