Перейти к основному содержанию
Изгнанник времени (пленник вечности)
Студёный воздух щипет уши. Стальными иглами терзает нос. Мороз такой, что леденеют души. По улице бредёт забытый всеми пёс. Бока ввалились, шерсть торчит клоками. В ногах не то что правды – силы нет. Но мудр он, ведь за его плечами Груз жизни – сотни тысяч лет. Рубином солнце блещет в небесах. Дома, деревья в инее застыли. Спокойствие и грусть в его больших глазах, Сверкающих сильнее белой пыли. В безмолвии ночном, при свете дня. В июльскую жару, в январский холод. Всегда в пути. Он также, как и я Устал от жизни, но душою молод. И если вдруг, средь суеты мирской Вам повстречается, сей одинокий странник, Прошу не нарушать его покой. Он пленник вечности, он времени изгнанник.
Мимо нас века бежит пес по кличке "Вечный Жид"...
Ну вот, всё стихотворение обо**али (h) Ну да ладно. я не в обиде!
А и не на что:) Шутю же:)
Георгий, а чего это ему столько отмерили? По блату? (K) Я оценки теперь не ставлю. Не удобно, как-то - если себе запретил ставить. А то бы десятку влепил. ;))) (K)
Да не знаю. Уж больно глаза у него грустные были. Надоело, наверное, бездомным скитаться. (g) А оценки - ерунда. Если мёртвая душа. К чему бы я это? А кто его знает.... (e)