Перейти к основному содержанию
Далекий вой сирен.
Далекий вой сирен. Я во дворе один. Ночной вдыхаю воздух,как чистый кокаин. Глаза погасли города, до самого рассвета, И лишь в моих зубах дымится сигарета. Глухой бетон скрывает уставшие тела, И лишь не унывает далекая луна. Далекий шелест листьев, далекий вой сирен, И смутная потребность, каких-то перемен... 2003
Упоминать слово, которое рифмовалось со словом «один», в наше время вряд ли так необходимо. :smoke:
Ну а что такого в этом слове?Нормальное слово.К тому же рифмуется неплохо.
Из Вашей лирики понравилось вот это стихо. Да, перемены нам НУЖНЫ (Вы верно здесь подметили) Сирены воют от души. И город пуст, и ты один. Лишь сигареты едкий дым.
угу, неплохое. Спасиб. Вот только счас читаю в 3 строке противоречие
(глаза погасли города) - Погасили. (Далёкий шелест листьев - шелест листьев не может быть далёким. С уважением.
Спасиб за внимание. Почему это не может?
Цой вдохновил? ) Времена "Кино" прошли,а перемен ждём...
Неа, ни Цой. Уж и не помню чего там в переходном возрасте было))"Мировая скорбь"))
ну да,чтобы "Мировая скорбь,да в переходном возрасте"...это вряд ли,только - эгоцентризм и бунтарство)
ну, у кого как :wink:
И лишь в моих зубах дымится сигарета. Глухой бетон скрывает уставшие тела, -- Кого же вы замуровали в бетон?
Горожане сделали это сами :wink:
Человек с сигаретой в зубах возле замурованных в бетоне... (Конечно, это "сделали горожане", отмазка для полиции). Думается вы своей "поэзией" людям в мозги уже не мало хрени загрузили. Человек же читает искренне, не подозревая ЧТО он читает.
Мозги хернёй загружаете здесь только Вы, причём и свои и чужие.
Это бессмысленная "отмазка". ЛГ стоит с сигаретой в зубах рядом с замурованными телами. Где здесь видно, что это не он, а ("какие-то") горожане сие сделали. Горожане, про которых ничего нет в тексте, только о городе. И вот стоите "вы" (ЛГ) рядом с замурованными в бетон, с сигаретой в зубах (вполне себе брутальный образ мафиози), он слышит вой полицейских сирен... он ждет перемен. Каких? Причем СЕЙЧАС же — это выделено. Ему хочется бежать? Он не знает что ТЕПЕРЬ делать? О чем... "стихи"? "И лишь не унывает далекая луна". Она освещает своим светом окрестности. При таком свете труднее скрыться. И она "не унывает", то есть, глядя на нее ЛГ думает "не все потеряно, прорвусь". Так о чем ВАШ этот... "натюрморт"? И кто тут и кому мозги... "натруждает"? Вам критика или вы читателю. Интересно.
Глухой бетон скрывает уставшие тела -- Вы хотите сказать, что это о спящих за стенами людях? Ну-ну... (Богатая фантазия).
Вы делаете успехи, Каб, поздравляю)
Вы хотите сказать, что это о спящих за стенами людях -- А вы что реально подумали, что сразу я так не прочел? Я вам говорю, что вы накладываете образы так, что создается ощущение "мафиози". (Будьте адекватнее)
Вот уж об адекватности точно не Вам вещать, Каб.) Ауфидерзейн.
Сказал он в дверную щель и канул в прошлое. "— Сам ты дурак! — Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щелкнул замок. Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: — Почем опиум для народа? За дверью молчали. — Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап. В ту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш, острием которого отец Федор пытался ужалить врага." ______ Перечитайте (если читали). Полезно.
Далекий вой сирен. Я во дворе один. Ночной вдыхаю воздух,как чистый кокаин. Глаза погасли города, до самого рассвета, И лишь в моих зубах дымится сигарета. Глухой бетон скрывает уставшие тела, И лишь не унывает далекая луна. Далекий шелест листьев, далекий вой сирен, И смутная потребность каких-то перемен. (с) ObyWAN 2003 Це схоже на пародію, але тоді навіщо в розділі лірика? Якщо це лірика, то вона дуже слабка. Можна багато говорити про ваші слабкості. З повагою: Микола.
Микола, не пори муру, С вашiмi слабкостямi я сейчас помру))) от смеха... Це схоже на комедiю. :laugh:
З якого боку тут виявилися ви, цікаво знати?))) :laugh:
Повз проходив... видалятися... :wave1:
Ми всі проходимо збоку від історії, мій брат. :wave1:
Эй, укропы недоделанные, вы ресурсом не ошиблись? Дуйте на хохляндия.ua калякать на своём недорусском)
Ти сам недороблений, йди і ковтай сало, а то зовсім п'яний.))) :laugh:
Бетон скрывает тело - Нет лучше тайника! Так не однажды делал, И не нашли пока. Вдыхаю воздух ночи, А после кокаин. Менты тюрьму пророчат, Я ж разгоняю сплин. :frown:
Школьное стихо, мировая скорбь) Не трогаю их обычно, и в этот раз оставлю, пожалуй, как памятник далёким школьным годам. Копытным за старания мерси)
:spineyes: :smile3: