Перейти к основному содержанию
Смотри...
Смотри на звезды, Что сияют над Землей - Они ведь так прекрасны Словно ветер над водой. Пусть в небе они зыбки Как отражение в дожде, Смотри на звезды, Смотри в глаза своей Судьбе. Поверь мне… Тебе еще идти средь них Вспоминая эту ночь и Отражение себя в глазах моих. Поверь мне… И кивни в ответ все понимая, Я буду ждать тебя у звезд, Я и моей Любви Вселенная большая.
А для примера - гляньте, как о звездах TINN сумела сказать...
А как оно называется? У нее о звездах почти в каждом есть упоминания: необычные для нашей обыденности и ласкающие слух.
После прочтения остается ощущение легкости и глубині звездного неба...
Franz_Ludke, а чего не хватает-то, а? За оценку спасибо. :happy3:
Вот прочитайте это стихотворение вслух, громко. В некоторых местах буквально спотыкаешься об ненужные слоги. И потом, мало эпитетов, тем более живых и ярких.
Уважаемый автор! Попытаюсь объяснить мою не столь высокую оценку. Во-первых, ритм Вашего стихотворения очень трудно уловить, возможно, его тут и нет. Т.е. он есть, но это ритм Вашей мысли, а он не всегда совпадает с ритмом стиха. Во-вторых, тема звезд и пути между ними, увязка этой темы с мотивами любви и любимой, достаточно банальны и хорошо раскрыты другими; тем более ничего нового в эту тему не привносите, а лишь косноязычно её воплощаете. Тем не менее, я желаю Вам удачи! Дерзайте!
Если честно, то я пишу ответ уже во второй раз - я сам удивляюсь: куда пропал мой ответ, когда я своими глазами видел как он "нарисовался" вслед за вашим отзывом? Ну да ладно, напишу еще раз. Ритм есть - его не может не быть :smiley3: , просто, как Вы заметили, это ритм моей мысли... вобщем стих надо проговаривать определенным образом - тогда все звучит. Это как с песней: берешь текст, читаешь - некоторые места выпадают-выпирают, а если текст пропеть - все становиться на свои места. Думаю, Вы с этим сталкивались. А то, что банально - ну Ален, мы не на плацу - я более чем уверен, что точно такого второго стиха нет. А избежать повторения не удасться никому, иначе мы рискуем вскоре читать стихи про любовь сквозь призму процесса дефекации и прочих нелицеприятных вещей. Но это будет СУПЕР - так еще НИКТО не писал, а значит это ОРИГИНАЛЬНО, МОДНО и т.д. Но это с одной стороны, а с другой - через Любовь, рано или поздно, проходит каждый, но ведь это не значит что слова "Я люблю тебя" стали банальны и не актуальны. Вы согласны? А косноязычное воплощение темы - я вижу мир так, и я не жалею о своем видении. Спасибо за пожелания. Удачи, Алана, с уважением, РОМ :bigwink:
РОМ, спасибо, что ответили на мое замечание. Вы правы, каждый видит мир по-своему. Желаю творческих успехов! С уважением, :rosebul:
А мне приятно что Вы все же ждали ответа. С уважением, РОМ :flower: