Перейти к основному содержанию
Подруге. Лучшей.
Ты не одинока вовселенной, Много есть таких же, как и ты. Все мы одиноки в жизни бренной, Дружба вечная - это всего мечты. Да, мечты! Не было и не будет Дружбы, нескончаемой вовек. Кто-то из друзей всегда забудет, Что другому - близкий человек. Разрываться же между друзьями - Тоже не решение проблен. Надо б осторожней со словами К другу лучшему и к остальным (зачем?...) Ты не думай, ничего такого Я до тебя в письме донесу. Не поймешь совсем моего слога.... Слезы собираю, как росу. ...Нет, ты не такая как другие. Можно тебе все. Так пользуйся. Давай. Только в меру. Ты не забывай, Что другие - тоже не плохие. Хотя... Чего я это все пишу? Даже если ты пошлешь кого-то, Все простят Чудному Малышу. Я же не могу простить чего-то... Ты такая - волевая, сильная. Тебя уж точно не сравнить с другой. Берешься за работу непосильную. Что ж, будб такой. Такой. Тебе все в жизни это так поможет. Поверь. Ведь нужно в наше время Быть твердым. Иногда ведь гложет Печаль. Желаю стойко прыгнуть в стремя, Сидеть упорно, не упасть, Пусть жеребец ретивым будет, И агрессивным - прямо страсть! - ТЕБЯ ПОДРУГА НЕ ЗАБУДЕТ! Нет, никогда. Поверь. Что? Говоришь про ссоры? А за окном метель. Пустые разговоры...
спасибо, но я же только начинаю. Все впереди, не так ли? Спасибо еще раз за оценку!
знаете, есть разные стадии стихонаписания: 1. чтоб понял каждый прочитавший; 2. чтоб поняли недоумки. 3. чтоб понял только тот, кому говорится; 4., 5. и т.д. это линейка с точки зрения понимания, но настоящая поэзия заключается в побуждении чувства (ИМХО естественно), когда прочитавший не находит себе места в жизни, потому что чувствует больше, чем в реальном мире возможно... Извините, я только слегка оттолкнулся от Вашего стиха. Искренность подкупает, но не купирует, надеюсь.
в моем случае линейка стихоЧитания и -понимания получилась иной: 1. понял только тот, кому говорится. 2. все остальные поняли СОВЕРШЕННО неправильно. а задуматься "адресата" я заставила о многом.
я рад, что Вы достигли цели. Линейки, я понял, у нас разные, но потенциально совместимые. Не помню, где хранятся мировые эталоны точности?
а я честно, и не знаю, чтобы помнить. я меньше года сочиняю (гордость школы в плане сочинительства :) ), в термины литературные не вникла, мои критики - мои лучшие друзья. это к слову. а Вы, извините, давно пишете?
советую Вам побыстрее избавиться от критиков, но не от друзей, слушайте себя и себя сполна кормите потребным:) Срок письма не столь существенен, как кажется, поэзия это нарыв... Ты либо избавляешься единожды, получив иммунитет, либо... покрываешься волдырями по всему телу:)не правда ли, напоминает Бодлера? Пока Вы не почувствуете личную уникальность, Вы не станете поэтом, избави Бог Вас от самовнушения... Мои слова резки, возможно, но я за культивацию. С уважением, Анатолий
Вы - настоящий философ и психолог. Кроме того, прекрасной поэт. Спасибо Вам большое! С благодарностью, Марина
у меня недостаточно краски для ответа :blush:
к тому же, с отличным чувством юмора. ладно, хватит, а то перехвалю еще... :smiley3: :smiley3:
именно это у меня всегда вызывает подозрение, советую ругать, это позваляет оттачиваться :angelsmiley:
приму к сведению. :grin: а меня вообще хвалить нельзя - "звездю":cool: , борюсь с этим. так что -делайте выводы. не против, что я в друзья вас добавила?
настоящий друг тот, который другом остаётся после исчерпанного против, спасибо, отвечу взаимнстью
даа, я тут Ваше Все просмотрела... в шоке-сколько стихов, комментов и другого-разного. мне до этого расти и расти(куда расти, 180см :wink4: )
Оценка может варьироваться в зависимости от возраста поэта. чем больше лет, тем ниже, и наоборот.
Спасибо огромноеза оценку! про возраст: ну и что? я считаю, надо оценгивать как есть. а не смотреть на возраст.
Слабовато. Но... "Всё ещё впереди, и Ленин (ХОРОШИЕ ВАШИ СТИХИ), будто молодость -впереди!" Роберт Рождественский - "Письмо в 30-й век"
Нет, это не экспромт, это я скопировал со своей странички "СОНЕТ? СОНЕТ!!!"