Перейти к основному содержанию
Хочу слона!
А это было на самом деле, Хотите - верьте, хотите - нет. У папы с мамой дочь заболела - Совсем ослаблен иммунитет. Вокруг кроватки полно игрушек, Ночь наступает, но не до сна... Каких же надо тебе зверюшек? Малышка шепчет:"Хочу слона... Слона живого, как в зоопарке, Смешные ушки, да с хоботком..." И папа с мамой в такой запарке, Ведь слон не влезет сквозь двери в дом. Куда поставить слоненка? В угол? А может в ванну? Иль в кабинет? Совсем не надо ребенк кукол, Где взять слоненка? Кто даст ответ? -Пальто и шляпу подай-ка, Ольга (Так звали маму, его жену), -Куда ты, Витя?,- вопросов столько... -Я сам не знаю...Пойду к слону. Бредет по городу, вдруг - афишка: "Вниманье! Новый аттракцион - Тюлень и пудель, и белый мишка, Но гвоздь программы сегодня - слон..." ----***---- ...Проснулась дочка чуть свет и прежде Всего спросила:- А слон пришел? - Да-да, - то мама с такой надеждой,- Ну как ты, детка? - мне хорошо... - А вот и слоник! Встречай! Живого! (Угрохал папа весь свой оклад)... И вдруг разжала болезнь оковы, И дочка рада, и папа рад...
Результат оправдывает действие... Детское у тебя всегда получалось... не то что о любви...
Cпасибо!:)
Где-то похожий сюжет был.. :) С Новым Годом! :)
Это в детстве наверно мультик похожий смотрели:)К счастью сюжетов со слонами намного меньше, чем сюжетов о несчастной любви:)
Понравилось.. Детский мир-самое лучшие место,которое можно найти с "машиной времени" "И вдруг разжала болезнь оковы,".. :flower:
Я рада, что понравилось:)Я очень люблю писать "децкие" стихи...но иногда меня за них ругают почему-то
"нет-нет, сказала, Кэти..." пробегал мимо, напевая, просто понравилось про слоника
:))Рада , что понравилось,забегайте еще:)
я просто так бегать не люблю
я тоже когда в детстве болела хотела слоника и лошадку масеньку чтоб мама не догадалась
Спасибо, Джулия!Такой отзывчивый отзыв...