Перейти к основному содержанию
Деревья дремали
Деревья дремали в неподвижном величии, Было тихо-торжественно в зимнем лесу, Тишина и спокойствие в белом обличии Сторожили с достоинством эту красу… Скрипом валенок старых нарушу молчание, Я себе снежным облаком вытку постель, Одеяло из звездочек… Только не с Саней я – Собутыльница мне — завируха-метель. И огонь разожгу я замёрзшими пальцами, Опрокину в лесу я стаканчик вина… Эх, мороз-воевода, запуталась с мальцами Со своими… И чашу испила до дна… Только заяц-беляк разделил одиночество… Прискакал, вислоухий, погреться, небось? Как живется зимой нынче, Ваше Высочество? Тоже хочется выпить? Вот это ты брось… Как мне жить в этом мире с испорченной совестью? Где найти оправданье ужасным делам? Нет на свете, наверно, печальнее повести… На морозе сижу, поглощаю "Агдам"…
Не знаю почему, но захотелось Вам написать. Ваши стихи - это ... просто стихи. Не могу оторваться от них - притягивают, как магнит...
:) Спасибо за отзыв!
Издалека принес Интернет Пряный запах былого Агдама. Навожу театральный лорнет, Вижу – пьет чашу горькую дама. Ускакал мало пьющий беляк, В одиночестве и под звездами грустно. Я отдал бы сегодня последний медяк, Чтоб сказать на ушко что-то нежное, устно. :cheers: C Рождеством!
Алесей спасибо! За пародию -10 баллов!(Такой замечателтный экспромт...)