Перейти к основному содержанию
Надо жить!
В жизни всяк себе выбирай дорогу, По какой тропиночке пройти... Не беда, что боль, горесть и тревоги Встретятся на жизненном пути. Не вини судьбу, мол, она злодейка, Выжигает душу мне огнем, Камнем тащит вниз, стерва-прохиндейка, Милый мой, судьба-то здесь при чем? Коль слеза пробьет,словно ключ кипучий, В строй из вышних звезд сошлись войска, Не терзай других, и себя не мучай - Как туман, развеется тоска... Трудности, дружок, нам даются свыше, Для того, чтоб волю закалить, Грусть-печаль уйдет, дождь стучит по крыше, Солнце светит...Значит, надо жить!
Вы, Катюша(можно?) прямо мододец!!! :flower: Ярко и оптимистично! Так держать!(хе-хе, я не критик :glasses: ) Ведь все в наших руках, сами жизнь ваяем, Хоть не скульпторы, как лепить не знаем, Но стараемся, чтобы получалось, Чтобы наша жизнь только медом казалась! Лепим голову, лепим тело, но душу Мы не сделаем. Её надо вложить. Бывает, не долепив, половину порушим... Не отчаивайтесь! Надо жить. Надо жить!
Мариночка, спасибо за оценку, и за такой красивый экспромт!
Да. Катюща... я тоже присоединяюсь. Значит надо жить! Как не присоединиться... метр восемьдесят... это не хухры-мухры себе. Великолепны обе... обоим по десяточке.
Спасибо Вячеслав!
ой, это вы про меня?.. приятно-то как, Вячеслав! спасибо!
Алексей, спасибо, рада, что присоединились, вот сколько у нас на сайте позитива, теперь мы можем других заряжать позитивной энергией,и всем, кому трудно станет полегче:)
Отличный стих!
Спасибо!
Написать легче,чем по написанному жить... Как вы думаете,если,к примеру человек влюблён безумно ,его успокоет мысль,что все эти испытания ему даются свыше.Не думаю,что он в этот момент будет думать об этом.Плюс ко всему - чтобы волю закалить... Да не хочет человек волю закаливать,куда ещё больше... Он хочет понимания и любви и ничего больше. И в конце: Значит,надо,жить! Вот это НАДО любого человека может УБИТЬ. Катя стихи мастерски написаны.Конечно,не мне судить. Они жизнеутверждающие!Но чувствуется нечто - НАДО! С чем-то напоминающее с социалистическим строем - НАДО! :wink4: Не обижайтесь только,я по дружески... :flower:
Просто этот стих был написан после очень тяжелого морального периода моей жизни, и наверное таким образом я больше сама себя заставляла тогда: НАДО ЖИТЬ!!! Спасибо за такой искренний отзыв! :angelsmiley:
Катя извините!Я не хотел Вам причинить боли!Я не знал... :blush:
Странная судьба у этого стиха...Он столько раз видоизменялся, менял свой облик, ритм...И вот теперь это песня "Будем жить!!!" Поет группа "Седьмое чувство" Прослушать ее можно здесь: http://www.draugiem.lv/music/artist/?id=53581 Всем кто захочет услышать, приятного прослушивания!!!