Перейти к основному содержанию
------------
А я готова, замерев, часами, Смотреть на его спящее лицо, Пока он еще грезит чудесами И в сотый раз изобретает колесо. Пока не разучился удивляться, Средневековых рыцарей рисует. Мне хочется любить и не бояться, Но каждый новый день его шлифует… И я готова слушать бесконечно, Как он смеется искренне и звонко. Увы, но наше время быстротечно, И тает детства ледяная кромка…
Миленько так и нежно...
Спасибо) писалось про сына, а это единственный видимо случай когда я могу писать мило и нежно))
странной кажется только "детства ледяная кромка", скорее всего это потому, что своё детство никак не могу в этом образе представить :bigwink: последние две строки не те, слишком они понижающи;)
*ледяная кромка* - это не столько образ детства, сколько образ безвозвратно уходящего времени, хрупкости и недолговечности состояния))насчет последних двух строк, если Вы о смысловой нагрузке, то тут видимо сказывается мой дурной характер и привычка видеть в каждой бочке с мёдом пресловутую ложку дёгтя :frown:
М-да, все мы такие милые,пока маленькие и спим зубами к стенке. Кто может не любить щеночков и котят?
ну судя по Вашим произведениям один такой тут имеется, и по что изувер щеночка загубил :smoke:
Да это не я. Это реальная история.
Признаюсь, как-то пропустил этот стих прежде. Прочитал теперь и, слава Богу знаю кому он посвящён. (Думаю, что не ошибаюсь - я его видел на снимке). Очень точно и очень сокровенно.
не ошибаетесь)) Спасибо)
очень откровенно и (не очень люблю это слово) актуально. даже за собой замечаю...
Спасибо))