Перейти к основному содержанию
Хромая судьба
На северном склоне июня поник бересклет. Вранье, что повинную голову меч не сечет. Судьба пригибает мужчину бальзаковских лет Под камень лежачий, куда и вода не течет. Судьба пригибает, а он ей не верит, чудак, Транжиря минуты, как самый отъявленный мот. Он старую мебель сегодня занес на чердак. И краски веселой купил. И затеял ремонт. Стихами исписаны стены, а плюшевый плед Шампанским залит. И любовными играми смят. Судьба пригибает мужчину бальзаковских лет. А он и не знает, что жизнью с довольствия снят. Смеется, склонять не желая дурацкого лба. Кипит сумасбродным течением горной реки... И следом едва поспевает хромая судьба. И злится. И длится самой же себе вопреки.
Приветствую Вас, Игорь! Хороший стих. Первая строчка меня восторгает. Но вот я привык уже как-то, что этим дело не заканчивается, что в Ваших стихах последующие строки производят не менее сильное впечатление. А здесь не так. И вот один из из Ваших последних стихов "Все уже не в зачет" меня зацепил намно-о-о-ого больше! Какая-то в нем завершенность есть, созвучность высшей степени. Искренне! С теплом, Ваш
Приветствую, Рыцарь. Давно мы не пересекались. Рад вам. А стихи последние - они настроенческие. Нет времени разрабатывать тщательно. Потому, как акын - что поется, то и пою. Без особых дальних задумок. Это скорее такая ежедневная зарядка, чтобы перо не ржавело от безделья, чем настоящий поэтический труд :) А на серьезные попытки - времени и сил как то и не хватает.
Хорошее стихотворение. Игорь, у вас есть сборники стихов? Их можно как-нибудь приобрести? Я бы хотел иметь в своей библиотеке такого автора :)
Алексей, я как раз весь последний год тщетно пытаюсь сбить сборник. Тексты есть. Но стоит мне их взять в руки, как тут же хочется что-то поправить. И начинается.... Словом, работа постепенно идет и надеюсь, что мне все-таки удастся со временем акончить это дело :)