Перейти к основному содержанию
В глазах усталость...
В глазах усталость и вселенская тоска У той, что некогда походкой королевы Шла, не дыша на двух точеных каблучках. А у мужчин, смотрящих вслед, сдавали нервы. В огнях рекламы супермаркет и «Бистро», Но беспощадна пролетевших весен стая. Считает мелочь старушонка у метро, А на батон рубля, хоть тресни, не хватает. Перекрестилась и пошла. Дрожит рука. В глазах усталость и вселенская тоска.
крута))))
браво Люсьена, особенно мне нравится в стихе французское слово "батон" :angelsmiley: с Уважением, Анатолий
:smiley3: "в глазах усталость, а когда-то было время"
Здравствуйте, Люсьена! В глазах - тоска, и просто одиночество... И с этим жить, я знаю, тяжело. Но буду первой, лучшей - всем врагам назло, Не сбудется проклятое пророчество О скорой смерти, что гадалка предрекла. Я выживу, останусь лучшей, первой.. И пусть все шепчутся, какая же я стерва, И смерти вероятность не мала... может, и не в тему, но у меня почкму-то возник такой ответ на Ваше стихотворение...
Здравствуйте, Маринка! Всегда приятно, когда твой стих дает кому-то толчок для творчества...) Хороший отклик...Немного режет ухо "стерва"...Я мягче по натуре...по крайней мере в стихах...)Но в любом случае рада и Вам и Вашему экспромту...Спасибо огромное...)