Перейти к основному содержанию
Старикам посвящается
Не видны в иголках маленькие ушки, Не легки как раньше мягкие подушки, И болит уж спинка, и дрожат уж ножки, И не так послушны под ногой дорожки. Вот и расплескала из ведра водицу, Не могу, как раньше петь и веселиться, Только рано утром радуюсь я солнцу Лишь бы ты светило за моим оконцем. Лишь бы не страдали от болезней дети, Лишь бы уберечь их от всего на свете, Пусть судьба лихая бережет, хранит Даже шумных внуков от мирских обид.
Да, к сожаленью старость приходит без нашего разрешения...А душа-то ведь не стареет...Вот я со своими дочками, как с подругами, и мне иногда кажется, что мне столько же лет, как и им...ан нет...увы...
Кety, к сожалению, возраст замечаешь только в зеркале... Но это ведь не главное, сколько за плечами..Главное какой ты пришел к этому возрасту: дикий пессимист,давящий всех своими проблемами, или человек-фейерверк, способный дать всем радость и найти доброе слово.
Вот тут я полностью согласна, есть настолько жизнерадостные бабулечки, любому молодому фору дадаут, это уж точно!
А вот здесь...с ритмикой практически все чудесно...На ушки сначала подумала другое...)Настроение в Вашем стихе далеко не старческое...что радует...)
Спасибо, Люсьена! Я тоже этому очень рада :wink4: Lada
Мягкое, нежное отношение к старикам, верно подмеченные свойства старости, присущие всем до нее дожившим, и неуемное желание помочь, оградить от бед детей и внуков, - все скаазано цельно и коротко. Я бы поставил 9. Будищев
Сергей, спасибо Вам. А я до сих пор помню Вашу \"Лезгинку\", хотя читаю очень много произведений разных авторов :blush: Нужно снова попасть на Ваши странички. :wink4: Удачи Вам!