Перейти к основному содержанию
Две беды я пережил на свете.
Две беды я пережил на свете. Первую- увидев на рассвете Ту, что постучала мне в окно В час , когда на улице темно… Рыжая, огромная, рябая, По корням волос уже седая. Улыбалась толстыми губами: - Мы теперь, кажись, супруги с вами! И живот совала мне в глаза: - Верь, не верь, я , милый, понесла… Я запил тогда… ушел в тайгу И построил новую избу… Ну а там меня нашла вторая: Сочная, румяная, шальная… Сразу ко груди моей прильнула… Через год, конечно, обманула. И не только с кузнецом, а трактористом, Проезжавшим мимо машинистом, Педагогом, тенором из хора. С дальнобойщиком изъятым из затора… Вообщем всякий отводил глаза, Поглядев случайно на меня. Две беды, да две избы детей Белокурых, рыжих, почерней Копоти над дровяной плитой И гуськом ползущих за тобой… А спроси: - А если все назад? Я б обеим был ужасно рад! *** :wink4:
:angelsmiley: :biggrin2: :blush: :cool: :cool4: :frown: :grin: :happy3: :wink5: :mad: :sad: :shock: :smiley3: :smoke: :tongue: :wink4: :pint: :cheers: :kiss: :kissing: :wave2: Сдачи не надо!
Хорошо читается и воспринимается. Просится заменить: "а трактористом" на "и с трактористом" для более лучшей мелодики стиха. Но это Ваше право первотворца. :blush:
Спасибо! На правах роженицы я посоветуюсь с внутренним голосом. )))) Хотя вы безусловно правы. Я бы Вас поцеловал, если Вы не драчливые! ))))) :wink4: