Перейти к основному содержанию
Надоело!
Надоело быть третьей лишней, Воровать соседские вишни, На полу лежать мокрой тряпкой Стужей лютой, осенью зябкой. Я устала, слышишь? Устала! Мне тебя всегда будет мало... Сколько раз ночною порою До утра я глаз не закрою? Надоело мышкой таиться, Я – не мышь, я – гордая птица! Надоел упрек без причины, Разве в этом сила мужчины? Все в душе в свивании дыма, Вижу – я тобой нелюбима, Не хочу всю жизнь играть в прятки, Лучше уж бежать без оглядки... Пусть нас Бог великий рассудит, Ухожу в запой беспробудный, На душе такое паскудство, Завтра же предамся беспутству...
Не стоит "продаваться беспутству", Катя, а боль и отчаяние чувствуется...
Ой, не знаю, Тимофей... просто многих девчонок знаю, которые таким образом клин клином вышибают...
Так и хочется сказать: - "Познакомьте". (Гусарская глупая шутка).
Вот-вот:))) А некоторые еще сказали, что качественное беспутство лучше не откладывать на завтра:)))
Катя, я была в такой же ситуации. Пришло время скинуть бремя. Ой, и тут рифма! А по поводу стиха все отлично, только в последнем куплете хочется немного все подчистить.
Последний куплет вызвал у многих разногласия, но какой-то же выход должен быть из отчаяния(хотя бы временное забытье)...
Настолько живое и яркое стихотворение - браво!
Ой, спасибо, я аж засмущалась... :blush:
Катюш, это мое любимое стихотворение из Вашего творчества!
Олеся, спасибо!... :wave1:
Браво, Kety! Так им! Хватит, натерпелись! Баста! El pueblo hunido jamas sera vencido!
Владимир! Коммент - класс!Спасибо! :cheers:
Нимфомания на почве психоза и алкоголизма. Здесь нужен не критик, а врач. Допустим, это шутка. Тогда зачем такое сгущение серых красок? Слепая злоба ничего по-настоящему изменит, пьянство и распутство повяжут по рукам и ногам. Объективную ценность такая литература не представляет. Рассудит-беспробудный не рифмуются. В последней строчке нарушение ритма.
рассУДит-беспробУДный - очень даже серьезная нормальная рифма, дорогой мой, это у Вас при чтении последней строчки видимо кислород в горле перекрыло,поэтому и показалось, что нарушен ритм... С мужской точки зрения может это и "неправильный" стих, но то что для очень многих дам такие минуты наступают ,я точно знаю, и лучше всю боль выкричать и выплакать, нежели носить в себе, потому как в противном случае это чревато сердечными болезнями, вот..Спасибо за критику, удачи Вам!
Понятно, у вас просто крик в ночи, а я-то думал, готовый сценарий.
Сценарии пишет Ее Величество Жизнь - а мы лишь только играем роли...
"...ценность такая литература не представляет" Ещё как представляет! И именно с такой концовкой! Здесь степень отчаянья, а не призыв так действовать. А вот насчет рифмы согласен с замечанием - натянуто. Две последние строфы надо бы почистить на тему ритма и рифмы.Но, две последние строчки-идеальны.
Спасибо за отзыв! Именно - степень отчаяния... :kissing:
Неа, не поможет. Чего ж хвост по кускам отрубать?
Ой, иногда еще как помогает:))))
Сила темперамента - необычайна!